uvex skyryse V white matt/litemirror silver Fahrradbrille

• Dreifach-Schutzfilter S1/S2/S3 für variable Lichtverhältnisse vom Schatten bis zur Höhensonne
• Uvex Variomatic selbsttönend passt Tönung automatisch an UV-Intensität an
• 100 % UV-Schutz filtert unsichtbare Strahlung vollständig
• Litemirror-Verspiegelung reduziert Blendung von Schnee und nassen Oberflächen
• Supravision antifog verhindert Beschlagen bei Anstrengung
• Infrarotfilter schützt vor langwelliger Strahlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,45 €
Ø 71 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Fassungsfarbe
black matt/litemirror silverwhite matt/litemirror silver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,45 €
Ø 71 €
64,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 68,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S5330888805, Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one... sportfits.de Uvex S5330888805, Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one... Lieferzeit 2-4 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one size Ski-Outdoor Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one size Lieferzeit 2-4 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• UVEX skyryse V S533088 8805 140 white matt / variomatic litemirror silver Brillenplatz UVEX skyryse V S533088 8805 140 white matt / variomatic litemirror silver 1-3 Werktage 71,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
• Uvex Skyryse V WHITE MATT LTM SILVER One Size Amazon Marketplace Uvex Skyryse V WHITE MATT LTM SILVER One Size Auf Lager 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
Varianten: uvex skyryse V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.45 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Uvex S5330888805, Uvex Skyryse white matt litemirror silver cat. 3-cat. 1 one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
UVEX skyryse V S533088 8805 140 white matt / variomatic litemirror silver Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Uvex S5330888805, Uvex Skyryse Variomatic Photochromic Sunglasses Durchsichtig BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Uvex - Skyryse V Sonnenbrille white matt weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Uvex Skyryse V WHITE MATT LTM SILVER One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,91 € Versand kostenfrei Gesamt 87,91 € → zum Angebot
uvex S533088 skyryse V Unisex-Sonnenbrille Vollrand Monoscheibe Kunststoff-Gestell, fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille skyryse intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Uvex Skyryse V Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Uvex S5330888805, uvex skyryse V Fahrrad / Sport Brille matt weiß/litemirror we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Uvex S533088_8805, Uvex Skyryse V Sonnenbrille, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht uvex skyryse V white matt/litemirror silver

uvex skyryse V – Vollrand-Sportbrille mit dreifach Schutzfilter-System

Das dreistufige Schutzfilter-System mit S1, S2 und S3 macht dieses Modell zur vielseitigen Begleiterin für wechselnde Outdoor-Bedingungen. Während der 100-Prozent-UV-Schutz die Augen zuverlässig vor unsichtbarer Strahlung bewahrt, regulieren die Schutzfilter den sichtbaren Lichteinfall – vom S1-Filter für bedeckte Verhältnisse über S2 für moderate Helligkeit bis zum S3-Filter für intensive Sonneneinstrahlung am Berg. Die Vollrand-Konstruktion stabilisiert das Glas bei schnellen Bewegungen und schützt die Kanten vor Beschädigungen bei Stürzen. Über die angegebene Wintersport-Eignung hinaus qualifiziert die Unisex-Brille für Radsport und Running, wobei diese Multisport-Ausrichtung Kompromisse gegenüber hochspezialisierten Modellen bedeutet.

Variomatic-Tönung passt sich dem Tageslicht automatisch an

Die selbsttönenden Gläser mit Uvex Variomatic reagieren auf UV-Intensität und verändern ihre Tönung entsprechend der Lichtverhältnisse. Auf der Piste intensiviert sich der Filter bei starker Höhensonne automatisch, während er sich bei Wolkendurchzug oder im Waldschatten aufhellt. Das erspart den Brillenwechsel während längerer Ausfahrten mit variablen Bedingungen. Die verspiegelte Litemirror-Beschichtung reflektiert zusätzlich Blendlicht von Schneeoberflächen oder nassen Straßen. Der integrierte Infrarotfilter ergänzt den Strahlenschutz im langwelligen Bereich, was bei mehrstündigen Aufenthalten in intensiver Sonneneinstrahlung die Augenermüdung reduziert. Die Supravision-Technologie verhindert Beschlagsbildung bei Anstrengung oder Temperaturwechseln zwischen verschneiter Abfahrt und beheizter Gondel.

uvex skyryse V white matt/litemirror silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex skyryse V white matt/litemirror silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vollrand
weiß
Unisex
29 g
antifog, selbsttönend, verspiegelt
Fahrradbrille, Multisportbrille
Laufbrille
Infrarotfilter, S1, S2, S3
Radsport, Running
Uvex Litemirror, Uvex Supravision, Uvex Variomatic
100 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram