uvex Rise CC Tocsen neon yellow-silver mat Rennradhelm
- Der Helm verfügt über eine Notruffunktion, die im Falle eines Unfalls automatisch Hilfe ruft.
- Dank des Drehrad-Verstellsystems und der verstellbaren Riemen lässt sich der Helm individuell anpassen.
- Die Double In-Mold und In-Mold Konstruktion bieten optimalen Schutz und Stabilität.
- Mit Bluetooth-Technologie ausgestattet, bietet der Helm zusätzliche Funktionen für ein besseres Fahrerlebnis.
- Erfüllt die EN DIN 1078 Norm für geprüfte Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Uvex S4100910117, Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Weiß L Neon Yellow / Silver Matte lagernd 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
-
uvex Rise cc Tocsen Fahrradhelm, neon Yellow - Silver matt, 56-59 cm
Auf Lager
120,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,49 €
→ zum Angebot
-
Uvex Sports Uvex rise cc Tocsen (52 - 56 cm) (17511072) Gelb 6-8 Werktage 202,37 € Versand kostenfrei Gesamt 202,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Rise CC Tocsen neon yellow-silver mat: Der perfekte Rennradhelm
Der uvex Rise CC Tocsen neon yellow-silver mat ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und den silbernen Akzenten sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für Stil auf der Straße. Dieser Helm ist ideal für den Einsatz im Cyclocross und bietet dank seiner Double In-Mold und In-Mold Konstruktion optimalen Schutz.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Notruffunktion
Ein herausragendes Merkmal dieses Helms ist die integrierte Notruffunktion. Im Falle eines Unfalls kann der Helm automatisch einen Notruf absetzen, was die Sicherheit erheblich erhöht. Der Helm erfüllt die strengen Anforderungen der EN DIN 1078 Norm und bietet somit geprüfte Sicherheit. Die auffällige Farbe sorgt zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
uvex Rise CC Tocsen neon yellow-silver mat Test
Habe mir zuerst denn Helm in 52-56 gekauft. Leider zu eng. 56-59 zu groß. Was ist da los🤷♂️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen