uvex provoqe FM black matt/mirror rainbow Schneebrille

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: für Brillenträger:innen (OTG) - mit Doppelscheibe - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - verspiegelt Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,95 €
Ø 60 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,95 €
Ø 60 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 60,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Provoqe black matt mirror rainbow one size Ski-Outdoor Uvex Provoqe black matt mirror rainbow one size Lieferzeit 2-4 Werktage 60,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• uvex provoqe FM - stylische, verspiegelte Skibrille mit Anti-Fog-Beschichtung... Amazon uvex provoqe FM - stylische, verspiegelte Skibrille mit Anti-Fog-Beschichtung... Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Uvex Provoqe FM Skibrille Bergzeit Uvex Provoqe FM Skibrille Lieferzeit 2-4 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
• UVEX Herren Brille provoqe intersport UVEX Herren Brille provoqe Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Varianten: uvex provoqe FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Provoqe black matt mirror rainbow one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 60,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
uvex provoqe FM - stylische, verspiegelte Skibrille mit Anti-Fog-Beschichtung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
uvex provoqe FM - stylische, verspiegelte Skibrille mit Anti-Fog-Beschichtung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Uvex Provoqe FM Skibrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille provoqe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:03 Uhr.

uvex provoqe FM black matt/mirror rainbow Test

5/5
★★★★★ Überzeugende Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Skibrille (verspiegelt, Anti-Fog, OTG) überzeugt mit klarer Sicht und starker Kontrastwahrnehmung bei Sonne und wechselnden Lichtverhältnissen. Die Verspiegelung reduziert Blendung ohne das Sichtfeld zu verdunkeln, die Anti-Fog-Beschichtung verhindert Beschlagen selbst bei langen Abfahrten oder hoher Anstrengung. Komfortabler, druckfreier Sitz und helmkompatible Passform sorgen für langanhaltenden Tragekomfort; Over-the-Glasses-Konstruktion macht sie ideal für Brillenträger.

Modernes, unaufdringliches Design sowie hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien deuten auf lange Lebensdauer hin. Fazit: eine funktionale, bequeme und zuverlässige Skibrille für Freizeitfahrer und ausgedehnte Skitage.

5/5
★★★★★ Stylische Brille für alle Wetterlagen
Bennimaxx November 2025

Die Skibrille hat mich angenehm überrascht. Schon beim Auspacken fiel die hochwertige Verarbeitung auf: kratzfreie Gläser, saubere Kanten und keine Druckstellen. Beim ersten Tragen sitzt sie komfortabel und verrutscht nicht – ideal für lange Skitage beim Skifahren. Die verspiegelte Scheibe liefert klare, kontrastreiche Sicht und schützt zuverlässig vor Sonne, Schnee und Wind.

Antibeschlag-Beschichtung und UV-Schutz runden das Paket ab. Kein Drücken, kein ständiges Nachjustieren auf der Piste – genau das, was ich für meinen Skiurlaub suche. Insgesamt eine robuste, stylische Skibrille mit exzellenter Passform und überzeugender Optik, die sofort Lust auf die nächste Abfahrt macht.

5/5
★★★★★ Stylisch, klar und absolut beschlagfrei!
SpotterSpotter November 2025

Die uvex provoqe FM Skibrille überzeugt mit hervorragender Sicht und hohem Kontrast dank verspiegelter Scheibe – ideal bei Sonne, Nebel und Schneefall. Die zuverlässige Anti-Fog-Beschichtung verhindert Beschlagen auch im Lift oder bei Stopps. OTG-freundliche Konstruktion ermöglicht komfortables Tragen über Korrekturbrillen ohne Druck oder Verrutschen; weicher Schaum sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort. Modernes, hochwertiges Design macht die Brille zum Hingucker. Insgesamt verbindet die uvex Skibrille Top-Performance, Tragekomfort und Style – klare Kaufempfehlung für Damen und Herren, die Qualität und Sichtperformance auf der Piste suchen.

4/5
★★★★☆ Gute Skibrille, aber groß
Anonym Januar 2026

Solide Skibrille mit hervorragender Sicht, jedoch zu groß in Kombination mit meinem Helm. Durch die schlechte Helm-Kompatibilität drückt sie auf den Nasenrücken und beeinträchtigt die Atmung, daher sollten Komfort und Passform verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Nicht ausreichend verspiegelt.
SesamSala Januar 2026

An sich gute verspiegelte Brille, doch als solche beworben enttäuscht sie: die Augen bleiben sichtbar. Wirkt weniger modern und hat nicht den gewünschten Vibe — daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
für Brillenträger:innen (OTG), mit Doppelscheibe, mit UV-Schutz
Antifog, beschlagsfrei, verspiegelt
Damen, Herren
3-lagig
42 - 19 %
Schneebrille
rahmenlos
schwarz
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
S2
Sonne & Wolken, sonnig
Uvex Supravision

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram