Uvex Pheos cx2 (9198064) braun/weiß/schwarz Arbeitsschutz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Augenschutz Eigenschaft: atmungsaktiv Farben: braun - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,19 €
Ø 11 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,23 €
ab 11,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uvex Bügelbrille pheos cx2 CBR65 weiß, schwarz weiß/schwarz/braun - 9198064 - tuul.zone uvex Bügelbrille pheos cx2 CBR65 weiß, schwarz weiß/schwarz/braun - 9198064 - 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Uvex - Pheos Cx2 9198 9198064 Schutzbrille Inkl. Uv-schutz Weiß, Schwarz ManoMano Uvex - Pheos Cx2 9198 9198064 Schutzbrille Inkl. Uv-schutz Weiß, Schwarz 1 bis 3 Werktage 11,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Uvex pheos Schutzbrille - Supravision Excellence - Braun/Weiß-Schwarz Amazon Marketplace Uvex pheos Schutzbrille - Supravision Excellence - Braun/Weiß-Schwarz 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Uvex Arbeitsschutzbrille Uvex Pheos 9198-064 Schutzbrille CX2 klar... Otto Uvex Arbeitsschutzbrille Uvex Pheos 9198-064 Schutzbrille CX2 klar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Varianten: uvex Pheos cx2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
uvex Bügelbrille pheos cx2 CBR65 weiß, schwarz weiß/schwarz/braun - 9198064 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Uvex - Pheos Cx2 9198 9198064 Schutzbrille Inkl. Uv-schutz Weiß, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
uvex Komfort-Schutzbrille uvex pheos cx2, Scheibentönung: CBR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille pheos cx2 weiß/schwarz 9198064 Nexalia Angebotsinfo 12,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Uvex Bügelbrille uvex pheos cx2 9198064 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,99 € 13,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
uvex pheos cx2 9198 9198064 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Weiß, Schwarz Conrad Angebotsinfo 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
uvex pheos cx2 Schutzbrille, kratzfest, beschlagfrei, CBR65 9198064 , Farbe: weiß / hygi Angebotsinfo ab Lager 16,15 € 16,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
uvex pheos cx2 9198 9198064 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Weiß, Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
uvex pheos cx2 9198 9198064 Schutzbrille inkl. UV-Schutz Weiß, Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Uvex pheos Schutzbrille - Supravision Excellence - Braun/Weiß-Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,01 € Versand kostenfrei Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Uvex Arbeitsschutzbrille Uvex Pheos 9198-064 Schutzbrille CX2 klar Schwarz/Weiß, Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Uvex Pheos cx2 (9198064) braun/weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ All what you'll expect in one package !
Shalom R Juni 2022

Top Schutzbrille: Chemischer Schutz + UV-Schutz + Blaulicht-Schirmschutz + Kratzfestigkeit + klare Sichtfokussierung = alles, was man von einer Schutzbrillenmarke erwartet! Ich arbeite in einer Fabrik mit Chemikalien und auch mit einem Computer, also habe ich lange nach solchen Schutzbrillen gesucht. Diese erfüllt alle meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Gute Schutzbrille für diverse Arbeiten
P.C. Oktober 2021

Diese Schutzbrille ist eine Wohltat für die Augen! Der Kunststoff der Gläser ist angenehm und die Belüftung ist optimal. Sie sitzt bequem und stört nicht, selbst bei hohen Temperaturen. Einziger Nachteil: Die Kratzfestigkeit könnte besser sein. Insgesamt aber ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Super für Rad Fahrer auf langen Touren bei Sonnenschein.
Enrico W September 2019

Seit etwa zwei Monaten benutze ich diese Schutzbrille mit leicht getöntem Glas beim Fahrradfahren, je nach Wetter und Lichtverhältnissen. Ich bin mit der Klarheit des Glases, der leichten Reinigung und der Robustheit sehr zufrieden. Besonders gefällt mir, dass das Sichtfeld nicht durch störende Elemente beeinträchtigt wird, vor allem im Bereich der Nase. So fühlt es sich an, als würde man keine Brille tragen.

Perfekt für lange Radtouren! Die Möglichkeit, verschiedene Gläser für verschiedene Bedingungen zu verwenden, ist ein großer Pluspunkt. Insgesamt kann ich diese Schutzbrille sehr empfehlen. Topp für Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
tofu Juli 2019

Diese Brille dunkelt nur minimal ab und sitzt perfekt. Sie verzerrt nichts und schränkt das Sichtfeld nicht ein. Federleicht und dennoch solide. Man vergisst schnell, dass man sie trägt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ sehr gute Schutzbrille bzw. Fahrradbrille
Amazon Kunde Juli 2021

Diese Sonnenbrille mit leichter Tönung eignet sich ideal für jede Tageszeit, besonders für Fahrten am Morgen oder Abend. Sie sitzt bequem und die Bügel sind stabil befestigt. Mal sehen, ob sie meinen bisherigen Favoriten übertreffen kann.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung am Innenglas löst sich ab
Walther D September 2023

Die Kratzfestigkeit konnte ich leider nicht testen, aber die Brille lässt sich nicht optimal anpassen und bietet eingeschränkten Komfort. Uvex bietet hier jedoch Alternativen. Leider löst sich nach kurzer Tragezeit die Beschichtung, vermutlich aufgrund von Schweiß.

Daher ist die Brille eher unbrauchbar. Brillen dieser Art scheinen Schweiß nicht gut zu vertragen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Augenschutz
atmungsaktiv
braun, schwarz, weiß
36 g
kratzfest
getönt
Kunststoff
1
Schutzbrille
Uvex Pheos
1 Stück
ja / UV 400
Stück
Bauarbeiter, Handwerker, universell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram