uvex LGL 42 blue grey mat/mirror blue Sonnenbrille

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillenform: Eckig Fassungsart: Vollrand Fassungsfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,87 €
Ø 29 €
28,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Fassungsfarbe
blauschwarz
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,87 €
Ø 29 €
28,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 28,87 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Sonnebrille LGL 42 blau Sportboerse-shop.de Uvex Sonnebrille LGL 42 blau Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,87 € + 5,49 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
• Uvex LGL 42 Sonnenbrille, blue grey/blue, one size Amazon Uvex LGL 42 Sonnenbrille, blue grey/blue, one size Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• UVEX LGL 42 S532032 4514 54 blue grey mat / mirror blue Brillenplatz UVEX LGL 42 S532032 4514 54 blue grey mat / mirror blue 1-3 Werktage 32,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille uvex LGL 42 BLUE GREY MAT Otto Uvex Sonnenbrille uvex LGL 42 BLUE GREY MAT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Varianten: uvex LGL 42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.87 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Sonnebrille LGL 42 blau ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 28,87 € + 5,49 € Versand Gesamt 34,36 € → zum Angebot
Uvex LGL 42 Sonnenbrille, blue grey/blue, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Uvex LGL 42 Sonnenbrille, blue grey/blue, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
UVEX LGL 42 S532032 4514 54 blue grey mat / mirror blue Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
uvex S5320324514, uvex LGL 42 Sportbrille mirror blue blau/grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Uvex LGL 42 blue grey mat mirror blue cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Uvex S5320324514, Uvex LGL 42 blue grey mat mirror blue cat. 3 one size blue grey mat sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Uvex S5320324514, Uvex Lgl 42 Mirrored Sunglasses Grau Mirror Blue/CAT3 Blue Grey Mat BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Uvex S53203205751401, uvex LGL 42 Sonnenbrille (4514 blue/grey mat, mirror blue (S3)) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille LGL 42 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex LGL 42 Blue Grey Mat/Mir.Blue S5320324514 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 41,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Uvex S5320324514, Uvex - LGL 42 Mirror Cat: 3 - Sonnenbrille blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 42,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex LGL 42 blue grey mat/mirror blue Test

5/5
★★★★★ Gut
Eva April 2024

Diese Sonnenbrille ist leicht und bequem, aber die Bügel haben innen leichte Erhebungen, die beim Abnehmen der Brille stören können. Möglicherweise sorgen sie für einen besseren Sitz. Bei langen Haaren kann es jedoch unangenehm sein. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Bequem....
aqua August 2023

Dies ist bereits meine zweite bestellte Brille. Sie sitzt sehr bequem und erfüllt ihren Zweck. Die Lieferung war schnell und die Verpackung in Ordnung. Die Brille ist allerdings etwas kratzeranfällig, was jedoch bei ähnlichen Modellen üblich ist.

3/5
★★★☆☆ Tolle Brille, aber zu wenig Sonnenschutz
Michael B April 2023

Die Brille sieht stilvoll aus und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Leider bietet der Sonnenschutz nicht genügend Verdunkelung, was sie eher zu einem modischen Accessoire als einem praktischen Hilfsmittel beim Autofahren macht. Aus diesem Grund musste ich sie leider an Amazon zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Did not last even 4 weeks, poor quality
Tatu H Juli 2024

Die Sonnenbrille sah gut aus und fühlte sich angenehm beim Tragen an, hielt jedoch leider nicht einmal 4 volle Wochen im Gebrauch. Ich habe sie hauptsächlich beim Autofahren benutzt und nie fallengelassen oder misshandelt, und gestern brach der Rahmen einfach in zwei Teile, als ich sie abnahm. Dabei bemerkte ich auch mehrere kleine Risse im Kunststoffrahmen. Sehr schlechte Qualität, habe mehr von einer bekannten Marke wie Uvex erwartet. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Sofort gebrochen
marlene h Juni 2024

Trotz sanfter Behandlung brach das Gestell meiner Sonnenbrille sofort. Enttäuscht von der Qualität, da meine anderen Brillen länger halten. Schade! Ich dachte, ich investiere in ein hochwertiges Produkt, aber letztendlich haben Billigteile besser abgeschnitten. :/.

1/5
★☆☆☆☆ Bricht bei Temperatur
BurliBurli Juni 2024

Ich habe diese Uvex-Brille bereits viermal benutzt. Nach nur anderthalb Monaten ist sie bereits gebrochen. Sie lag im Brillenfach meines Autos. Beim Öffnen der Bügel ist sie einfach zerbrochen.

Dies zeigt mir, dass die Qualität von Uvex nicht so überzeugend ist. Deshalb empfehle ich, diese Brille nur zu kaufen, wenn sie nicht der Sonne ausgesetzt wird 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Eckig
Vollrand
blau
Kunststoff
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
verspiegelt
blau
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram