uvex Athletic FM anthracite matt Schneebrille

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneebrille Besonderheiten: für Brillenträger (OTG) - helmkompatibel - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,90 €
Ø 52 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,07 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex 55052005700501, uvex Athletic FM Brillenträger Skibrille (5030 anthracite... Sportolino Uvex 55052005700501, uvex Athletic FM Brillenträger Skibrille (5030 anthracite... siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• uvex Erwachsene Skibrille Athletic FM, anthrazit matt, One Size, S5505205030 Amazon Marketplace uvex Erwachsene Skibrille Athletic FM, anthrazit matt, One Size, S5505205030 Auf Lager 56,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5505205030, Uvex Sports Uvex Athletic FM (5505205030) Anthracite Galaxus Uvex Sports 5505205030, Uvex Sports Uvex Athletic FM (5505205030) Anthracite 8-13 Werktage 59,07 € Versand kostenfrei Gesamt 59,07 € → zum Angebot
Varianten: uvex Athletic FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Uvex 55052005700501, uvex Athletic FM Brillenträger Skibrille (5030 anthracite matt, ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
uvex Erwachsene Skibrille Athletic FM, anthrazit matt, One Size, S5505205030 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Uvex Sports 5505205030, Uvex Sports Uvex Athletic FM (5505205030) Anthracite Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 59,07 € Versand kostenfrei Gesamt 59,07 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:49 Uhr.

uvex Athletic FM anthracite matt Test

5/5
★★★★★ Skibrille für Brillenträger
Martin Januar 2020

Echt gute Skibrille unter der man ohne Probleme seine normale Brille tragen kann. Würde ich wiederkaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für sonnige Skitage
Luke Juni 2019

Top Produkt von Uvex. Stylische Verspiegelung und sehr gutes Blickfeld. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skibrille Uvex
Viktors März 2019

Super quality! Best price!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Samuel R Februar 2019

Sehr zufrieden,aber Sonnenuntergang sieht man nicht mehr alle ebenen auf der piste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneebrille
Allgemeines
für Brillenträger (OTG), helmkompatibel, mit UV-Schutz
Gläser
Antifog, beschlagsfrei, verspiegelt
UVA, UVB, UVC
Uvex Supravision
Rahmen
Herren
Vollrahmen
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram