Uvex 9164 Astrospec 2.0 orange/schwarz/grau Arbeitsschutz

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Augenschutz Besonderheit: CE zertifiziert Eigenschaft: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,92 €
Ø 13 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,92 €
Ø 13 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,92 €
ab 12,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Astrospec 2.0 9164246 Schutzbrille Orange, Schwarz ManoMano Uvex Astrospec 2.0 9164246 Schutzbrille Orange, Schwarz 1 bis 3 Werktage 12,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
• uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%, UV400 contorion uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%, UV400 5 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• Uvex Astrospec 2.0 Schutzbrille - Supravision Excellence -... Amazon Marketplace Uvex Astrospec 2.0 Schutzbrille - Supravision Excellence -... 15,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Uvex Brille uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%,... Otto Uvex Brille uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%,... lieferbar in 2 Wochen 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Varianten: uvex 9164 Astrospec 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.92 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Astrospec 2.0 9164246 Schutzbrille Orange, Schwarz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%, UV400 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Uvex Bügelbrille uvex astrospec 9164246 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,89 € 14,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Uvex Astrospec 2.0 Schutzbrille - Supravision Excellence - Getönt/Orange-Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Uvex astrospec 2.0 9164246 Schutzbrille Orange, Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Uvex astrospec 2.0 9164246 Schutzbrille Orange, Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Uvex Brille uvex Bügelbrille uvex astrospec 2.0, Scheibentönung grau 23%, UV400 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 21,92 € Versand kostenfrei Gesamt 21,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Uvex 9164 Astrospec 2.0 orange/schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Überragend
Sebastian April 2021

Unsere Drahtarbeitsbrille wurde im Freien getestet und hat alle Erwartungen übertroffen. Sowohl ich als auch meine Kollegen sind begeistert von ihrem stilvollen und modernen Design. An sonnigen Tagen dient sie nicht nur als Sonnenbrille, sondern bietet auch den perfekten Schutz. Ein unverzichtbares Accessoire für jeden, der im Freien arbeitet!.

4/5
★★★★☆ Tolle Radlerbrille!
sprembaerger Februar 2020

Ich benutze diese Brille für meine Elektrorad-Touren auf Fahrradwegen und bin von der Passform begeistert. Sie liegt nicht zu eng an den Augen an und die Bügelform ermöglicht es mir, sie auch im Winter problemlos über einer Haube und einem Helm zu tragen. Während ich bei der Arbeit eine Brille mit gebogenen Bügeln bevorzuge, ist diese hier perfekt zum Radfahren.

Ich habe sowohl die dunkle als auch die klare Version gekauft, da ich das ganze Jahr über Rad fahre, wenn die Wege frei von Schnee und Eis sind. Die dunkle Version ist ideal für trübes Wetter - meiner Meinung nach einfach klasse! Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen des nicht gepolsterten "Nasenbügels", der die Kälte direkt auf die Nase leitet. Dies ist jedoch nur ein kleines Manko auf hohem Niveau.

5/5
★★★★★ Lieblings Brille
David O Oktober 2019

Super Design, perfekt geeignet fürs Autofahren oder Festivals!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles ok
Nino H November 2020

Zur Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Augenschutz
CE zertifiziert
ergonomisch
orange
antistatisch, beschlagfrei, kratzfest
getönt, grau
Kunststoff, Polycarbonat
1
Schutzbrille
Uvex Astrospec
1 Stück
nein
Chemikalien, Labor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram