Urban Classics Oversized Tee white (TB1564) Herren-T-Shirt

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Lieber noch warten
Preis liegt 80% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +80% ab
14,21 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 80% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +80% ab
14,21 €
Ø 8 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren, T-Shirt, Weiß, L Amazon Urban Classics Herren, T-Shirt, Weiß, L Auf Lager 14,21 € Versand kostenfrei Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Oversized Tee (TB1564)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 80% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Herren, T-Shirt, Weiß, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,21 € Versand kostenfrei Gesamt 14,21 € → zum Angebot
Urban Classics Herren, T-Shirt, Weiß, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,21 € Versand kostenfrei Gesamt 14,21 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Tee", Herren, Gr. L, weiß, Größe: L BAUR Angebotsinfo 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.

Urban Classics Oversized Tee white (TB1564) Test

5/5
★★★★★ Stylisches und bequemes Urban Classics Herren Oversized Tee T-Shirt!
Jay Juni 2023

Das Urban Classics Herren Oversized Tee T-Shirt überzeugt mit seinem stylischen Look, hohem Tragekomfort und langlebiger Qualität. Das Oversized-Design passt perfekt zum urbanen Stil und bietet optimale Bewegungsfreiheit. Vielseitig kombinierbar für lässige Streetwear- oder sportliche Styles. Ein Must-Have für moderne Männer!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs training
Gabe Mai 2023

Dieses T-Shirt ist perfekt fürs Training geeignet, dank seiner bequemen Passform und atmungsaktiven Materialien. Es bleibt auch bei intensiven Workouts trocken und klebt nicht auf der Haut. Ein großes Plus ist seine geruchsneutralisierende Eigenschaft, die Frische auch nach mehreren Trainingseinheiten bewahrt. Ideal für Reisen oder längere Aufenthalte, wenn regelmäßiges Waschen nicht möglich ist.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Nils Mai 2021

Dieses T-Shirt passt perfekt und bietet mit seiner Oversize-Passform einen lässigen Look. Die hochwertige Qualität macht es ideal für den täglichen Gebrauch und es sieht auch noch super aus. Es könnte jedoch etwas größer ausfallen als erwartet. Insgesamt ein tolles Shirt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gute Qualität
Micha A April 2021

Das T-Shirt hat mich sofort durch sein Gewicht beeindruckt. Mit einer hohen Grammatur ist es für den Preis wirklich top. Ich habe es in Größe L bestellt und es passt perfekt zu meinen 188 cm und 105 kg. Sogar mein kleiner Bierbauch verschwindet darin.

Normalerweise trage ich XL oder sogar XXL, daher ist das "Oversize" hier ernst gemeint. Ich habe es in den Farben schwarz, grau und weiß bestellt. Das graue Shirt besteht aus 90% Baumwolle und 10% Viskose, die anderen beiden sind zu 100% aus Baumwolle. Dies wird definitiv meine neue Lieblingsmarke sein. Eine klare Kaufempfehlung! Nach der ersten Wäsche ist das Shirt immer noch top in Form und die Farben sind unverändert.

3/5
★★★☆☆ Solides Shirt - aber selbst für Oversized mit sehr großzügigem schnitt
Ayhan November 2023

Das Urban Classics Oversized-Shirt bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die großzügige Passform verleiht einen lässigen und entspannten Look. Das Material ist angenehm und die Verarbeitung solide. Beachten Sie jedoch, dass die Passform sehr großzügig ausfällt - es wird empfohlen, eine kleinere Größe als üblich zu wählen.

Normalerweise trage ich Größe M und habe auch dieses Shirt in M bestellt. Es ist das größte Oversized-Kleidungsstück, das ich besitze. Ich verwende es hauptsächlich beim Sport (im Fitnessstudio), da ich maximale Bewegungsfreiheit genieße. Insgesamt ist es ein stilvolles Kleidungsstück, das seiner Funktion voll und ganz gerecht wird.

3/5
★★★☆☆ Schwarz gut, VORSICHT bei Weiß&Sand - DEFEKT
Dennis Oktober 2023

Urban Classics bietet bequeme Shirts aus 100% Baumwolle, die weit und locker sitzen. Schwarze Shirts haben keine Mängel, doch bei weißen und sandfarbenen Shirts können braune Flecken nach dem Waschen auftreten. Dieses Problem tritt nur bei bestimmten Farben auf und scheint auf einen Defekt bei der Produktion zurückzuführen zu sein.

Trotz mehrmaligem Neukauf bleiben die Flecken bestehen und lassen sich nicht entfernen. Wenn du nach leichtem, bequemem Stoff suchst, sind die Urban Classics Shirts eine gute Wahl - vorausgesetzt du wählst die schwarze Variante.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
weiß
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Loose Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram