Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00915-0037) amber Herren-T-Shirt

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: orange Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,39 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00915 Amber XL jeans-direct Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00915 Amber XL Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 00915 Amber XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-00915-0037) amber Test

5/5
★★★★★ Roomy
CR Juni 2024

Diese Shirts habe ich schon mehrmals gekauft. Mit 6'3" finde ich die Größe XXL schön geräumig. Sie sehen toll aus und das Material fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an. Für meinen Geschmack würde ich sie mit 4,5 von 5 Sternen bewerten.

Leider halten sie nicht so lange wie erhofft und verschleißen schneller im Waschgang. Dennoch sind sie ein preiswertes, geräumiges T-Shirt und meiner Meinung nach ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese T-Shirt 's
T.S. Juni 2024

Ich schwöre schon seit Jahren auf diese T-Shirts für meine Jungs. Die Qualität und das Material sind einfach top. Sie verdrehen sich nicht beim Waschen und trocknen schnell. Auch ohne Bügeln sofort tragbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jürgen. B Mai 2024

Das T-Shirt fühlt sich angenehm an und besteht aus hochwertigem Stoff. Beachten Sie, dass die Größe XXXL groß ausfällt, daher empfehle ich eine kleinere Größe. Sollten Sie das Shirt in der Waschmaschine bei 60° gewaschen haben, hoffe ich, dass es jetzt etwas kleiner ist.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
von Frank S. April 2024

Ich schätze 100% Baumwolle. Sie fällt locker und kaschiert die Brust hervorragend. Für schlanke Personen ist das kein Thema. Doch für diejenigen mit Bauch oder reiferer Figur bietet es die perfekte Lösung. Ideal für eine bequeme und schmeichelhafte Passform!.

5/5
von Frank S. April 2024

Ich bin begeistert von diesem Baumwollprodukt. Es passt perfekt und ist sehr bequem. Es betont die Brust nicht und hängt schön herunter.

Ideal für Frauen, die eine größere Oberweite haben oder ältere Brüste. Die reine Baumwolle fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich kann es nur weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Michael C Juni 2024

Die Qualität der T-Shirts ist in Ordnung, jedoch bleichen sie nach mehrmaligem Waschen langsam aus. Der robuste und etwas dickere Stoff trägt sich angenehm. Ein normales T-Shirt ohne Stretch. Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
orange
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram