Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03467-0039) bark Herren-T-Shirt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,39 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
14,39 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Auf Lager 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun... Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 03467 Bark XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,32 € Versand kostenfrei Gesamt 17,32 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) braun XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. XL, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-03467-0039) bark Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
von Frank S. April 2024

Ich bin begeistert von der reinen Baumwolle dieses Produkts. Sie hängt nur sanft herab und betont nicht die Brust, was ideal ist für Frauen mit Bauch oder altersbedingter Brustform. Die hochwertige Baumwolle sorgt für optimalen Tragekomfort und eine angenehme Passform für jeden Figurtyp.

5/5
★★★★★ Schönes T-Shirt
von einem Kunden September 2020

Das T-Shirt mit Oversize-Schnitt sitzt angenehm locker. Für einen figurbetonteren Look empfehle ich eine Größe kleiner zu bestellen. Die Qualität ist hervorragend. Ich bin mit meinem Kauf zufrieden.

4/5
★★★★☆ Interessanter Look... ein Hingucker
von einem Kunden März 2020

Dieses "Urban Classic" T-Shirt ist minimalistisch und simpel, aber definitiv ein Hingucker. Ideal für Kombinationen mit einer Skinny-Jeans. Bedenke, dass es etwas größer ausfällt, also vielleicht eine Größe kleiner bestellen. Alternativ kannst du es auch bewusst oversize tragen, für einen lässigen Skater-Look. Ein vielseitiges Kleidungsstück für den urbanen Style!.

3/5
★★★☆☆ Urban Classic
von einer Kundin Mai 2022

Das Shirt sieht schick aus und sitzt perfekt, aber das falsche Modell wurde geliefert. Trotzdem fühlt es sich angenehm an. Drei Sterne für Qualität und Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Was ist mit dem Schnitt passiert?
von einer Kundin Juni 2020

Urban Classics war mal ein Top-Label mit schmeichelnden Schnitten und viel Bewegungsfreiheit. Leider wirken die neuen Shirts nicht mehr vorteilhaft bei kräftigeren Figuren. Schade, dass die aktuellen Modelle jetzt die Hüfte betonen und nicht mehr so locker sitzen wie früher.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram