Urban Classics T-Shirt Oversized Pinstripe black (TB352200007) Herren-T-Shirt

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: schwarz Look: Streetwear
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,79 €
Ø 20 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,79 €
Ø 20 €
16,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,70 €
ab 16,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee", Herren,... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee", Herren,... 2-3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren T-Shirt Oversized Pinstripe Tee T-Shirt, Black, 3XL Große Amazon Marketplace Urban Classics Herren T-Shirt Oversized Pinstripe Tee T-Shirt, Black, 3XL Große 27,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee", Herren, Gr. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Pinstripe Tee", Herren, Gr. Größe: S BAUR Angebotsinfo 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt Oversized Pinstripe Tee T-Shirt, Black, 3XL Große Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:40 Uhr.

Urban Classics T-Shirt Oversized Pinstripe black (TB352200007) Test

5/5
★★★★★ Qualität ist echt gut!!!
Michael C Juni 2024

Ich war überrascht von der Größe des "Oversized" T-Shirts, aber die gute Qualität hat mich überzeugt. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Namea Juli 2022

Dieses vielseitige Shirt überzeugt mit seinem perfekten Sitz und angenehmen Material. Dank seiner Länge bleibt es immer an Ort und Stelle, egal welche Bewegungen man ausführt. Auch nach mehreren Wäschen behält das Shirt seine Form. Ideal für jeden Anlass und ein Must-Have in jedem Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ T-Shirt super, ABER...
von einem Kunden Januar 2024

Das T-Shirt ist von guter Qualität und passt gut. Jedoch gab es Probleme mit der Lieferung an einen Hermes-Shop und eine Paketstation. Der Kunde ist frustriert über die "Marktplatz-Mentalität" von OTTO, da dies das Bestellen komplizierter macht.

Er möchte Artikel direkt von OTTO geliefert bekommen, ohne vorher nach dem Verkäufer suchen zu müssen. Trotz des positiven Produkterlebnisses macht das Bestellen auf OTTO dem Kunden immer weniger Spaß.

4/5
★★★★☆ Schönes T-Shirt
Bugsy Juni 2024

Das T-Shirt hat eine hervorragende Qualität und wurde gut verarbeitet. Leider war der Schuhkarton bei Lieferung beschädigt, aber das T-Shirt war unversehrt. Aufgrund möglicher Größenunterschiede je nach Herstellungsland habe ich vorsichtshalber eine größere Größe bestellt.

Das T-Shirt fällt jedoch etwas zu groß aus. Trotzdem behalte ich es gerne und überlege, eine Nummer kleiner nachzubestellen. In Kombination mit Sneakers ein perfekter Look für den Sommer.

4/5
★★★★☆ Qualitativ sehr schönes Shirt
Maurice September 2022

Das Shirt überzeugt mich sowohl optisch als auch qualitativ, aber es fällt größer aus als erwartet. Deshalb sende ich es zurück, da keine passende Größe verfügbar ist.

4/5
★★★★☆ Durchschnittlicher Fit, Top Qualität
Florian V August 2022

Dieses Shirt überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und sorgfältigen Verarbeitung. Die Nähte sind makellos und auch nach mehreren Waschgängen bleicht das Shirt nicht aus. Der Fit ist solide, jedoch etwas lockerer als bei anderen Marken. Für eine angemessene Passform ist daher ein kräftigerer Körperbau von Vorteil. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
schwarz
Streetwear
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Passform
mit Rundhals

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram