Urban Classics Oversized Tee grey (TB1564) Herren-T-Shirt

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 13 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,49 €
Ø 13 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren T-Shirt, Grau, L Amazon Urban Classics Herren T-Shirt, Grau, L Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Oversized Tee (TB1564)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Urban Classics Herren T-Shirt, Grau, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt, Grau, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Oversized Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Oversized Tee", Herren, Gr. L, grau, Größe: L BAUR Angebotsinfo 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Oversized Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Urban Classics Oversized Tee grey (TB1564) Test

5/5
★★★★★ Preis ist ja Unschlagbar!
Jimmy N März 2024

Dieses Shirt beeindruckt in jeder Hinsicht! Das hochwertige Material, der lässige Schnitt und die attraktive Farbe machen es zum Lieblingsteil. Der Tragekomfort ist herausragend und die Verarbeitung solide, was Langlebigkeit verspricht. So begeistert, werden wir definitiv mehr Shirts kaufen – ein Must-have für alle, die Stil und Komfort schätzen!.

5/5
★★★★★ Stylisches und bequemes Urban Classics Herren Oversized Tee T-Shirt!
Jay Juni 2023

Das Urban Classics Herren Oversized Tee T-Shirt überzeugt durch seinen stylischen Look, hohen Tragekomfort und ausgezeichnete Qualität. Das moderne Oversized-Design passt perfekt zum urbanen Stil und bleibt auch nach mehreren Wäschen formstabil. Der bequeme Schnitt sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und ein entspanntes Tragegefühl. Das vielseitige T-Shirt lässt sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren und eignet sich für lässige Streetwear-Looks und sportliche Styles.

Ein Must-Have für jeden, der Stil, Komfort und Qualität schätzt. Holen Sie sich das Urban Classics Herren Oversized Tee T-Shirt und seien Sie begeistert!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs training
Gabe Mai 2023

Das T-Shirt bietet eine perfekte Passform für aktive Bewegungen beim Training. Es ist weit geschnitten, leicht und atmungsaktiv. Selbst bei intensiven Workouts bleibt man trocken und geruchsfrei. Ideal für Reisen oder längere Aufenthalte ohne Waschmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Solides Shirt - aber selbst für Oversized mit sehr großzügigem schnitt
Ayhan November 2023

Das Urban Classics Oversized-Shirt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die lockere Passform verleiht einen lässigen Look. Das Material fühlt sich angenehm an und die Verarbeitung ist solide.

Beachten Sie jedoch, dass die Oversized-Passform großzügig ausfällt. Für eine optimale Passform empfehle ich, eine kleinere Größe als üblich zu wählen. Persönlich trage ich normalerweise Größe M, habe aber für dieses Shirt Größe S bestellt.

Es ist das größte Oversized-Shirt, das ich besitze. Ich trage es hauptsächlich beim Sport, da es maximale Bewegungsfreiheit bietet. Insgesamt ist es ein stylisches Kleidungsstück, das seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Schwarz gut, VORSICHT bei Weiß&Sand - DEFEKT
DennisDennis Oktober 2023

Die Urban-Classic Shirts sind bequem und aus hochwertiger Baumwolle gefertigt. Schwarze Shirts sind einwandfrei, jedoch gibt es bei weißen und sandfarbenen Shirts einen Produktionsfehler, da nach dem Waschen immer braune Flecken auftreten. Dieser Defekt konnte nach langer Recherche festgestellt werden. Trotz mehrfacher Neukäufe bleiben die Flecken bestehen und lassen sich nicht entfernen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
grau
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Loose Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram