Urban Classics Off Shoulder Rib Kleid Minikleid

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses schlanke Minikleid aus hochwertigem Jersey-Stoff bietet optimalen Tragekomfort und eine feminine Silhouette.
• Der U-Boot-Ausschnitt verleiht dem Kleid eine moderne Note und setzt Schultern und Dekolleté stilvoll in Szene.
• Erhältlich in zeitlosen Farben wie Blau und Braun, passt es sich vielseitig verschiedenen Anlässen und persönlichen Stilen an.
• Die Kurzarm-Variante eignet sich perfekt für wärmere Tage und lässt sich problemlos mit Jacken oder Cardigans kombinieren.
• Gefertigt aus hochwertiger Baumwolle, vereint das Kleid Atmungsaktivität mit einem angenehmen Tragegefühl für ganztägigen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,24 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,24 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Kleid Ladies Off Shoulder Rib Dress, Schulterfreies Kleid... Amazon Urban Classics Damen Kleid Ladies Off Shoulder Rib Dress, Schulterfreies Kleid... Auf Lager 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress... Otto URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress"... BAUR URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress"... 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Kleid Ladies Off Shoulder Rib Dress, Schulterfreies Kleid für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Kleid Ladies Off Shoulder Rib Dress, Schulterfreies Kleid für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Off Shoulder Rib Dress" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Urban Classics Off Shoulder Rib Kleid

Urban Classics Off Shoulder Rib Kleid für einen stilvollen Auftritt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Lässigkeit mit diesem außergewöhnlichen Minikleid. Das figurbetonende Design in Slim Fit schmeichelt Ihrer Silhouette und setzt Ihre feminine Seite gekonnt in Szene. Der raffinierte U-Boot-Ausschnitt verleiht dem Outfit eine verführerische Note, während die kurzen Ärmel für angenehmen Tragekomfort an warmen Tagen sorgen. Dieses Kleid ist die ideale Wahl für Frauen, die Wert auf einen modernen, urbanen Look legen.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Ob für einen entspannten Stadtbummel oder einen stilvollen Abend mit Freunden - dieses Kleid passt sich mühelos jeder Gelegenheit an. Die schlichte, unifarbene Optik bietet zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten und lässt Raum für individuelle Accessoires. Der hochwertige Jersey-Stoff aus Baumwolle gewährleistet angenehmen Tragekomfort und eine optimale Passform. Genießen Sie die Bewegungsfreiheit und das angenehme Gefühl auf der Haut, während Sie mit diesem Kleid alle Blicke auf sich ziehen.

Urban Classics Off Shoulder Rib Kleid Test

5/5
★★★★★ Ja!
Laura T Juli 2025

Ich habe mittlerweile vier Stück von den Kleidern das ist mein absolutes Lieblingskleid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Nadine G April 2023

Schönes Kleid was man gut mit Turnschuhen kombinieren kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ das produkt ist super
Amazon Kunde August 2022

der stoff und die quallietät ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleid ist echt super!
Vanessa Z November 2019

Top Teil! Bin total zufrieden. Es ist wirklich sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, braun
Casual
Baumwolle
Slim Fit
Minikleid
Eigenschaften
mit U-Boot-Ausschnitt
unifarben
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram