Urban Classics Turtle Extended Shoulder Kleid khaki Minikleid

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Comfort Fit Design bietet optimalen Tragekomfort und schmeichelt verschiedenen Körperformen.
• Hochwertige Baumwollqualität sorgt für angenehmes Tragegefühl und Atmungsaktivität bei warmen Temperaturen.
• Die kurzärmelige Ausführung und Minilänge machen das Kleid zum idealen Begleiter für sommerliche Casual-Looks.
• Ein vielseitiges Kleidungsstück in klassischem Khaki, das sich leicht mit verschiedenen Accessoires kombinieren lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,35 €
Ø 13 €
11,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,35 €
Ø 13 €
11,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 12,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder Dress Kleid, Khaki, XS EU Amazon Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder Dress Kleid, Khaki, XS EU Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder... Otto URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder BAUR URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.35 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder Dress Kleid, Khaki, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder Dress Kleid, Khaki, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Shirtkleid Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder Dress Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Shirtkleid "Urban Classics Damen Ladies Turtle Extended Shoulder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Urban Classics Turtle Extended Shoulder Kleid khaki

Urban Classics Turtle Extended Shoulder Kleid khaki für zeitlosen Casual-Chic

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil mit diesem außergewöhnlichen Minikleid. Der Turtle Extended Shoulder Schnitt verleiht Ihrem Outfit eine besondere Note und unterstreicht Ihre feminine Silhouette auf subtile Weise. Das Kleid besticht durch seine vielseitige Tragbarkeit und eignet sich hervorragend für verschiedenste Anlässe, vom entspannten Stadtbummel bis hin zum geselligen Abend mit Freunden.

Maximaler Tragekomfort dank hochwertiger Materialien

Dieses Kleid überzeugt nicht nur optisch, sondern auch haptisch. Gefertigt aus feinster Baumwolle, schmiegt sich der Stoff angenehm an Ihre Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Die Comfort Fit Passform garantiert Bewegungsfreiheit und unterstreicht den lässigen Casual-Look. Die kurzärmelige Ausführung macht das Kleid zum idealen Begleiter für warme Tage und lässt sich mühelos mit verschiedenen Accessoires kombinieren.

Urban Classics Turtle Extended Shoulder Kleid khaki Test

5/5
★★★★★ Ziehe es gern an!
G. November 2024

Die Qualität ist zwar nicht die dickste, aber auch nicht die dünnste. Ich würde es auf jeden Fall erneut kaufen! Die Länge ist optimal und der schmale Schnitt gefällt mir gut (für einen Hüftumfang bis ca. 94 cm). Ich besitze bereits vier schwarze Teile davon.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung! Der Schnitt ist hervorragend! Größe M passt gut für 65 bis 75 kg. Bei einem Brustumfang von 94 cm sitzt es perfekt.

4/5
★★★★☆ Etwas zu groß
Bee Juli 2024

Normalerweise trage ich Größe 38, aber das Kleid fällt etwas größer aus. Das stört mich jedoch nicht. Ich bin unsicher, ob Größe 36 zu eng wäre. Wenn ihr einen lockereren Sitz bevorzugt, ist das kein Problem. Zudem bin ich mit der Qualität des Kleides sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ich bin super zufrieden
Karla S Juli 2025

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Ayala Juni 2025

Sitzt perfekt. Ich liebe es. Schade dass es nur in einer Farbe gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, grün
Casual
Baumwolle
Comfort Fit
Minikleid
Eigenschaften
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram