Vila Viril Knit Dress (14042768) black Minikleid

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Minikleid - Strickkleid Farbe: schwarz Passform: Regular Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
25,99 €
Ø 27 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vila Clothes Damen Kleid VIRIL L/S Knit Dress - NOOS 14042768, Knielang,... Amazon Marketplace Vila Clothes Damen Kleid VIRIL L/S Knit Dress - NOOS 14042768, Knielang,... Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Vila Strickkleid VIRIL KNIT DRESS trageangenehme Viskosemischung Otto Vila Strickkleid VIRIL KNIT DRESS trageangenehme Viskosemischung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Vila Strickkleid "VIRIL KNIT DRESS" trageangenehme Viskosemischung BAUR Vila Strickkleid "VIRIL KNIT DRESS" trageangenehme Viskosemischung 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Vila Strickkleid VIRIL KNIT DRESS trageangenehme Viskosemischung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Vila Clothes Damen Kleid VIRIL L/S Knit Dress - NOOS 14042768, Knielang, Einfarbig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Vila Strickkleid "VIRIL KNIT DRESS" trageangenehme Viskosemischung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Vila Viril Knit Dress (14042768) black Test

5/5
★★★★★ Tolles Kleid!
Amazon Kunde November 2022

Das Kleid fällt größer aus als erwartet, ich empfehle, eine Größe kleiner zu bestellen. Trotzdem ist es ein schönes Stück für die kalte Jahreszeit. Ideal für Herbst und Winter!.

5/5
★★★★★ kuscheliges Kleid
Phaez Januar 2022

Ich habe das L-Kleid gekauft, es fällt größer aus. M hätte gepasst. Schönes, kuscheliges und warmes Kleid, gemütlich und mit geradem Schnitt.

Perfektes Wohlfühlkleid für mich. Ich bin 173cm groß und wiege 69 Kilo. 😍.

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Anna Juli 2021

Dieses Kleid hat mich positiv überrascht und ist jetzt mein Favorit. Der Stoff und der Schnitt sind großartig, besonders zu diesem Preis. Ich werde definitiv auch andere Farben ausprobieren!.

5/5
★★★★★ schön und sehr bequem
Sabine März 2021

Dieses wunderschöne Kleid ist sehr bequem zu tragen und vielseitig kombinierbar. Ich trage normalerweise Größe 34/36 und habe hier XS gewählt, was perfekt passt. Ich habe das Kleid in Schwarz und Blau bestellt und überlege, eine weitere Farbe zu kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bequem und passgenau
Kirschkuchen73 Februar 2021

Dieses Kleid in verschiedenen Farben gekauft und total zufrieden. Für den günstigen Preis gute Qualität. Nach mehrmaligem Tragen etwas Pilling, aber trotzdem bequem und kratzt nicht. Wichtig im Wollwaschgang waschen, um Verfilzen zu vermeiden. Tolles Freizeitkleid für mich.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Kleid für kühle Tage
Beate K Januar 2021

Das Kleid ist super bequem und warm, perfekt für den Alltag oder einen Abend aus. Die Passform in Größe M (1,71 m, 72 kg) ist ideal, nicht zu eng und kaschiert schön. Es endet knapp über dem Knie und sieht toll mit hohen Stiefeln aus. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter 2019/2020
Casual
Viskose
Regular Fit
Minikleid, Strickkleid
Eigenschaften
mit Rundhals
knielang
23% Polyester, 27% Nylon, 50% Viskose
meliert
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln mit geringer Temperatur, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
ohne Verschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram