Urban Classics Ladies 3-tone Padded Pull Over Jacket (TB2445-01244-0042) white/navy/fire red Damen-Winterjacke

• Die Jacke besteht aus hochwertigem Taffeta und 40D Nylon, was sie besonders strapazierfähig macht.
• Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für eine angenehme Wärmeisolierung sorgt.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Der halblange Reißverschluss erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die Kängurutasche bietet genügend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
37,49 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
37,49 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 37,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull Over Jacket Jacke, per Pack... Amazon Marketplace Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull Over Jacket Jacke, per Pack... Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Urban Classics Ladies - Padded PULL OVER Jacke weiß - S - Weiß - S Kaufland Urban Classics Ladies - Padded PULL OVER Jacke weiß - S - Weiß - S 2-3 Werktage 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull... Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull Over Jacket Jacke, per Pack Mehrfarbig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Urban Classics Ladies - Padded PULL OVER Jacke weiß - S - Weiß - S Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull Over Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke "Urban Classics Damen Ladies 3-Tone Padded Pull Over BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Urban Classics Ladies 3-tone Padded Pull Over Jacket (TB2445-01244-0042) white/navy/fire red

Stilvolle Damen-Winterjacke für kalte Tage

Die Urban Classics Ladies 3-tone Padded Pull Over Jacket (TB2445-01244-0042) white/navy/fire red ist die perfekte Wahl für modebewusste Frauen, die auch an kalten Tagen nicht auf Stil verzichten möchten. Diese Damen-Winterjacke kombiniert Funktionalität mit einem auffälligen Design in den Farben Weiß, Blau und Rot.

Hochwertige Materialien für optimalen Komfort

Diese Jacke besteht aus hochwertigem Taffeta und 40D Nylon, was sie besonders strapazierfähig und langlebig macht. Das Futter und die Wattierung bestehen zu 100% aus Polyester, was für eine angenehme Wärmeisolierung sorgt. Mit einer Materialzusammensetzung von 68 GSM bietet die Jacke eine ideale Balance zwischen Leichtigkeit und Wärme.

Urban Classics Ladies 3-tone Padded Pull Over Jacket (TB2445-01244-0042) white/navy/fire red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics Ladies 3-tone Padded Pull Over Jacket (TB2445-01244-0042) white/navy/fire red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40D Nylon, 68 GSM
Oberstoff 1: 100% Nylon, 68 GSM
Wattierung: 100% Polyester, Futter 1: 100% Polyester, Padding,, Taffeta
Damen-Winterjacke
Design
blau, rot, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram