Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-02726-0040) asphalt Herren-T-Shirt

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Materialzusammensetzung: 240 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Single Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
10,79 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
10,79 €
Ø 14 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
• T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... BAUR T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr.... 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) grau... Otto URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4XL
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee – Weites T-Shirt im Oversize Fit aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. 4XL, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Urban Classics Herren T-Shirt HEAVY OVERSIZED Relaxed Fit 02726 Grau 4XL jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee (1-tlg) grau 4XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
T-Shirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren Heavy Oversized Tee", Herren, Gr. 4XL, Größe: 4XL BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.

Urban Classics Heavy Oversized Tee (TB1778-02726-0040) asphalt Test

5/5
★★★★★ Sehr schwere Qualität
luks Februar 2024

Suchen Sie ein bequemes Herren T-Shirt für Sport und Freizeit? Dieses Shirt in schwerer Qualität bietet genau das. Der Schnitt ist perfekt, mit einem leicht verschobenen Ärmelansatz für ein lässiges, aber nicht zu großes Erscheinungsbild. Fühlt sich besser an als die T-Shirts der bekannten Fruchtmarke. Genau das Richtige für entspannte Tage und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität Super Sitz
Spiel v Januar 2024

Ich bin ein großer Fan dieser Marke! Die T-Shirts passen perfekt und sind unschlagbar günstig, besonders in großen Größen. Ich fühle mich sehr wohl in Urban Classics und werde definitiv noch mehr von den Basic-Shirts kaufen.

5/5
★★★★★ Manche Shirts fallen anders aus
Nico P Januar 2024

Ich habe sieben dieser Shirts in verschiedenen Farben bestellt und sie passen alle gut. Es gibt jedoch Unterschiede in der Passform aufgrund des unterschiedlichen Baumwollanteils. Die Shirts mit 100% Baumwolle sind etwas enger als die mit 60% Baumwolle.

Es wäre hilfreich, dies in der Beschreibung zu erwähnen. Insgesamt sind es jedoch großartige Shirts, die lange halten und nicht einlaufen.

5/5
★★★★★ Shirt von guter Qualität
AB Oktober 2023

Ich habe bereits 8 Shirts in verschiedenen Farben gekauft. Der Stoff ist dick und von hoher Qualität. Ein Shirt ist jedoch eingelaufen, obwohl alle bei 30⁰ gewaschen wurden. Schade, da die anderen Shirts immer zusammen gewaschen wurden.

5/5
★★★★★ Wunderbare Qualität wie erwartet!
Julian Oktober 2023

Urban Classics gehört zu den Top-Marken und liefert immer erstklassige Qualität. Auf der Suche nach Oversized Shirts bestellte ich zunächst eins zur Probe und war so begeistert, dass ich gleich 6 weitere orderte. Der Stoff fühlt sich angenehm an, die Shirts sind nicht zu extrem oversized, aber dennoch locker geschnitten.

Trotz ihres Gewichts sind sie auch bei hitzigen Temperaturen angenehm zu tragen. Uneingeschränkte Empfehlung für diese Shirts!.

5/5
★★★★★ Äußerst robust, kaschiert Bauch, lässt die Schultern breiter wirken
Joe September 2023

Super T-Shirt! Ich besitze mittlerweile drei verschiedene Farben und bin von der Robustheit des Stoffes begeistert, der sich fast wie Leinen anfühlt. Mit meinen 1,78 m und einer sportlichen Figur passt mir die Größe M perfekt. Obwohl ich einen leichten Bauch habe, wird dieser durch den Schnitt des Shirts optimal kaschiert.

Gerade dieser Schnitt macht das Shirt so besonders: Ich wirke darin deutlich breiter und massiver, obwohl ich eigentlich nicht unsportlich bin. Ein tolles Shirt, das ich gerne weiterempfehle und das definitiv zu meinen Favoriten zählt!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Material & Pflegehinweise
240 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Single Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram