Urban Classics Fitted Stretch Tee black (TB814) Herren-T-Shirt

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,49 €
Ø 12 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee – Eng anliegendes T-Shirt aus... Amazon Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee – Eng anliegendes T-Shirt aus... Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren FITTED STRETCH Regular Fit 00007 Schwarz L jeans-direct Urban Classics Herren FITTED STRETCH Regular Fit 00007 Schwarz L Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee" 1 Stk. BAUR URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee" 1 Stk. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Fitted Stretch Tee (TB814)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee – Eng anliegendes T-Shirt aus Baumwolle & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee – Eng anliegendes T-Shirt aus Baumwolle & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € Versand kostenfrei Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren FITTED STRETCH Regular Fit 00007 Schwarz L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS T-Shirt "Urban Classics Herren Fitted Stretch Tee" 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:42 Uhr.

Urban Classics Fitted Stretch Tee black (TB814) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schnitt
Nico November 2023

Dieses T-Shirt überzeugt mit einem schmeichelhaften, aber nicht zu engen Schnitt. Komfortabler Stoff und intensives Schwarz sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, da ich es erst kürzlich erworben habe und noch nicht oft gewaschen habe.

5/5
★★★★★ Klasse Alltagsshirt mit figurbetontem Schnitt
g.h. September 2023

Dieses T-Shirt ist einfach fantastisch! Nachdem ich es 3-4 Wochen lang getestet habe, musste ich es gleich vier weitere Male bestellen. Es ist unglaublich bequem und passt perfekt zu meiner Größe von 1,80 m und 88 kg. Als kräftiger Freizeitsportler sitzt es in Größe L hervorragend, betont meine Figur und ist angenehm zu tragen.

Die etwas längere Schnittform gefällt mir persönlich sehr gut, da sie meinen Oberkörper streckt. Die Verarbeitung ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis fair. Ob für Streetwear, Sport oder den Arbeitsalltag - dieses T-Shirt ist vielseitig einsetzbar und sieht in Schwarz einfach super aus.

Ich bin absolut zufrieden und kann es nur empfehlen. Werde definitiv noch weitere Farben bestellen!.

5/5
★★★★★ I’m very impressed
Thane S April 2023

Toller Sitz! Scheint von toller Qualität zu sein. Habe es noch nicht getragen, aber beim Anprobieren überzeugt. Wird definitiv ein Must-Have im Kleiderschrank. Gute Arbeit, Jungs!.

5/5
★★★★★ Endlich mal normal sitzend
M.K Februar 2023

Ich habe lange nach Shirts gesucht, die normal geschnitten sind und endlich fündig geworden! Die Shirts sitzen super in Größe S bei einer Größe von 1,62m und die Ärmel sind perfekt in der Länge. Kein Haut-enge Strampel-Shirt oder Schlabber-Shirt ohne Form mehr! Diese Shirts sind in Schwarz und passen ideal zu jedem Outfit. Die Ärmel enden nicht mehr am Ellenbogen, sondern im oberen Drittel des Oberarms - genau so, wie es sein sollte! Sie bilden ein klassisches T-Shirt, perfekt als Basic-Teil. Die Länge der Ärmel ist genau richtig, der Sitz am Körper ist perfekt und bietet genügend Luft. Egal ob gemütlich auf der Couch oder in der Öffentlichkeit - diese Shirts sind vielseitig einsetzbar!.

5/5
★★★★★ Bequemes sportliches Shirt
René G Juni 2022

Dieses weiße T-Shirt ist angenehm und genau das, wonach ich gesucht habe. Das leicht elastische Material schmiegt sich perfekt an meinen Körper. Ideal für sportliche Aktivitäten, da es nicht zu eng sitzt, aber dennoch eine gute Passform bietet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und dankbar für dieses Shirt.

5/5
★★★★★ Tiptop Shirt
derlesende März 2022

Optimal für Sportler mit breiten Schultern und 197 cm Körpergröße. Perfekte Passform in XXL und schwarz. Hochwertiger Stoff und bequeme Länge über dem Gürtel. Passt wie angegossen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
schwarz
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram