uni AIR Micro Tintenroller rot Rollerball-Stift

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - wasserbasis Produkttyp: Rollerball-Stift Strichstärke: 0,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,63 €
Schriftfarbe
blaurotschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,03 €
Ø 2 €
2,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,63 €
ab 2,03 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitsubishi 145921, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro rot Mindfactory Mitsubishi 145921, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• Uni-Ball Tintenroller Air Micro rot Mc Büro Uni-Ball Tintenroller Air Micro rot im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 2,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro rot Otto uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro rot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• Faber-Castell uni-ball 145921 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, rot, 1 Stück Amazon Marketplace Faber-Castell uni-ball 145921 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, rot, 1 Stück Auf Lager 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Varianten: uni AIR Micro Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.03 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mitsubishi 145921, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro rot ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
Uni-Ball Tintenroller Air Micro rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller »Air Micro« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,47 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Uni-Ball 145921, uni-ball Tintenroller Air Micro - 0,2-0,45 mm, rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,69 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
uni-ball 145921, uni-ball 145921 AIR Micro Tintenroller rot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 2,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Mitsubishi 145921, Mitsubishi Uni-Ball Air UBA-188M Anklippbarer versenkbarer Stift JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Uni-Ball 145921, Uni-Ball Air UBA-188M, Anklippbarer versenkbarer Stift, Blau, Blau, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3,59 € → zum Angebot
Faber-Castell uni-ball 145921 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, rot, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Mitsubishi UBA-188M/R, Mitsubishi Uni-ball AIR MICRO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 4,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
UNI-BALL 145921, Uni-Ball AIR MICRO - Tintenroller - Rot 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,43 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Uni-ball UBA188M Rot, Uni-ball Ink Roller Air Ball - 0,5 mm (1x) (UBA188M Rot) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

uni AIR Micro Tintenroller rot Test

3/5
★★★☆☆ Artikel ist gut, leider wird die falsche Menge geliefert.
Tasha März 2018

Trotz schönen Schriftbilds und angenehmer Haptik, kann ich aufgrund der falschen Lieferung keine volle Punktzahl geben. Statt der angekündigten 12 Stifte, erhielt ich nur 2, trotz Reklamation. Der hohe Preis von über 6€ pro Stift, obwohl in der Produktbeschreibung ein Stückpreis von 57 Cent angegeben ist, enttäuscht mich sehr. Leider daher nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Bin überrascht
Rebekka Juni 2024

Aufdruck "1 Stück", Bild zeigt 6 Stifte — unklare Einheit. Für mich zu teuer, schlechte Preis-Leistung. Der Stift schreibt sehr breit; bei kleiner Handschrift ist das Ergebnis kaum lesbar, weil keine Kugelschreiber-Mine (keine feine Spitze) verwendet wird.

Persönlich Fehlkauf. Für Kinder jedoch praktisch, da er immer schreibbereit und leicht zu nutzen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schriftbreite viel breiter als in der Beschreibung
Andreas Oktober 2022

Der gemessene Strichbreite variiert zwischen 0,3 mm und 0,45 mm, abhängig vom Druck. Eine präzise Angabe ab 0,6 mm wäre besser. Trotz leichtem Druck schreiben die Stifte doppelt so breit wie solche mit einer 0,3 mm Metallspitze.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktinformationen
AMAM April 2018

Trotz der Angabe von 12 Stiften in der Beschreibung erhielt ich nur einen einzigen Stift. Die Qualität ist gut, aber der Preis für einen einzelnen Stift ist zu hoch. Ich wollte eigentlich eine Großpackung kaufen, aber das ist mir jetzt zu teuer.

Allgemeine Daten
dokumentenecht, wasserbasis
Rollerball-Stift
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram