uni AIR Micro Tintenroller blau Rollerball-Stift

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - wasserbasis Produkttyp: Rollerball-Stift Strichstärke: 0,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,05 €
Schriftfarbe
blaurotschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,05 €
ab 2,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball Tintenroller Air Micro blau Mc Büro Uni-Ball Tintenroller Air Micro blau vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
• uni-ball Tintenroller »Air Micro« blau Otto Office uni-ball Tintenroller »Air Micro« blau Auf Lager 2,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
• uni-ball 145951, uni-ball 145951 AIR Micro Tintenroller blau Büro Bedarf Thüringen uni-ball 145951, uni-ball 145951 AIR Micro Tintenroller blau 7 Tag(e) 2,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Faber-Castell uni-ball 145951 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Faber-Castell uni-ball 145951 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, blau, 1 Stück 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Varianten: uni AIR Micro Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.28 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball Tintenroller Air Micro blau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 2,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller »Air Micro« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
uni-ball 145951, uni-ball 145951 AIR Micro Tintenroller blau Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 2,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Uni-Ball 145951, uni-ball Tintenroller Air Micro - 0,2-0,45 mm, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 145951 Tintenroller UNI-BALL AIR Micro blau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
FABER CASTELL 145951, FABER CASTELL FABER-CASTELL 145951 Tintenroller UNI-BALL AIR Wagner's Spiel- und Technikwelt O. Ziegler Angebotsinfo 3 Werktage 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Tintenroller UNI-BALL AIR Micro blau mit Kappe und Clip, 0,2 - 0,45 mm METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 3,76 € + 10,71 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Faber-Castell uni-ball 145951 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, blau, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Uni-ball UBA188M Blau, Uni-ball Ink Roller Air Ball (1x) (UBA188M Blau) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

uni AIR Micro Tintenroller blau Test

3/5
★★★☆☆ Artikel ist gut, leider wird die falsche Menge geliefert.
Tasha März 2018

Ich habe leider nur zwei Stifte erhalten, obwohl ich zwölf erwartet hatte. Trotzdem gefällt mir das Produkt an sich gut: Es bietet ein schönes Schriftbild und liegt angenehm in der Hand. Allerdings kann ich aufgrund des missverständlichen Angebots keine volle Bewertung geben. Ein Stift für über 6 € statt 57 Cent ist nicht akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Bin überrascht
Rebekka Juni 2024

Das Produkt ist als eine Einheit verpackt, bestehend aus 6 Stiften. Leider empfinde ich den Preis als zu hoch für die Qualität. Der Stift schreibt für meinen Geschmack zu dick, besonders bei kleiner Schrift. Daher ist er für mich kein gelungener Kauf. Für Kinder könnte er jedoch geeignet sein, da er immer einsatzbereit ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schriftbreite viel breiter als in der Beschreibung
Andreas Oktober 2022

Das Schreibgerät hat eine flexible Schriftbreite von 0,3 mm bis 0,45 mm, je nach Druck. Trotz geringem Druck sind die Linien doppelt so breit wie bei einem 0,3 mm Stift. Eine Angabe ab 0,6 mm wäre korrekt.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktinformationen
AMAM April 2018

Ich war enttäuscht, als ich nur einen anstatt der versprochenen 12 Stifte erhielt. Die Qualität der Stifte ist gut, aber der Preis für nur einen Stift ist zu hoch. Ich hatte eigentlich eine Großpackung erwartet.

Allgemeine Daten
dokumentenecht, wasserbasis
Rollerball-Stift
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram