uni AIR Micro Tintenroller schwarz Rollerball-Stift

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift Schriftfarbe: schwarz Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,02 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,04 €
Schriftfarbe
blaurotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,02 €
Ø 2 €
1,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,04 €
ab 2,02 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitsubishi 145999, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro schwarz Mindfactory Mitsubishi 145999, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
• Uni-Ball 145999, uni-ball Tintenroller Air Micro - 0,2-0,45 mm, schwarz Wichmann Uni-Ball 145999, uni-ball Tintenroller Air Micro - 0,2-0,45 mm, schwarz 2 Tag(e) 2,07 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro schwarz Otto uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro schwarz lieferbar in 3 Wochen 2,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Faber-Castell uni-ball 145999 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, schwarz, 1... Amazon Marketplace Faber-Castell uni-ball 145999 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, schwarz, 1... Auf Lager 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
Varianten: uni AIR Micro Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.02 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mitsubishi 145999, Mitsubishi Tintenroller UNI-BALL AIR Micro schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Uni-Ball 145999, uni-ball Tintenroller Air Micro - 0,2-0,45 mm, schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,07 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
uni-ball Tintenroller »Air Micro« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
uni-ball 145999, uni-ball 145999 AIR Micro Tintenroller schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 2,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Uni-Ball Tintenroller Air Micro schwarz Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 2,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
uni-ball Tintenfeinschreiber Tintenroller Air Micro schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Tintenroller UNI-BALL AIR Micro schwarz m. Kappe u. Clip, 0,2-0,45mm METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,57 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Faber-Castell uni-ball 145999 - Tintenroller, UNI-BALL AIR Micro, schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,37 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 145999, FABER-CASTELL Uni-Ball Air UBA-188M - Anklippbarer versenkbarer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,76 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Uni-ball UBA188M Schwarz, Uni-ball Air Fine (1x) (UBA188M Schwarz) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Faber-Castell 145999, FABER-CASTELL Uni-Ball Air UBA-188M Anklippbarer versenkbarer future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 9,39 € Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Mitsubishi 145999, Mitsubishi Uni-Ball Air UBA-188M Anklippbarer versenkbarer Stift JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:54 Uhr.

uni AIR Micro Tintenroller schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Artikel ist gut, leider wird die falsche Menge geliefert.
Tasha März 2018

Trotz schönen Schriftbild und angenehmer Handhabung bekommt dieses Produkt nur 2 Sterne. Statt der versprochenen 12 Stifte erhielt ich nur 2, trotz Beschwerde. Ein Einzelpreis von 57 Cent macht den Kauf eines einzelnen Stiftes für über 6€ unattraktiv. Leider kann ich daher keine volle Punktzahl vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Bin überrascht
Rebekka Juni 2024

Dieses Produkt bietet 1 Stift pro Bestellung, was jedoch 6 Einheiten entspricht. Obwohl es für einige möglicherweise zu teuer ist, eignet es sich gut für Kinder, da es immer einsatzbereit ist. Für manche kann der Stift jedoch zu dick schreiben, insbesondere bei kleiner Schrift, da die Mine nicht fein genug ist. Insgesamt könnte dies für manche Nutzer ein Fehlkauf sein, während es für andere perfekt geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schriftbreite viel breiter als in der Beschreibung
Andreas Oktober 2022

Das Produkt bietet eine Schriftbreite von 0,3 mm bis 0,45 mm an, je nach Druckintensität. Hier wäre eine Angabe ab 0,6 mm korrekter gewesen. Trotz geringem Druck schreiben die Stifte immer doppelt so breit wie Stifte mit einer 0,3 mm Metallspitze.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktinformationen
AMAM April 2018

Trotz der mehrfachen Erwähnung von 12 Stiften in der Beschreibung, wurde mir nur ein einziger Stift geliefert. Die Qualität der Stifte gefällt mir sehr gut, daher hatte ich eigentlich vor, eine Großpackung zu kaufen. Der Preis für einen einzelnen Stift erscheint mir jedoch zu hoch.

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
schwarz
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram