Under Armour Women Rival Fleece Jogger (1379438) black Jogginghose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,00 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,10 €
ab 22,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Damen UA Rival Fleece Joggers S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Under Armour Damen UA Rival Fleece Joggers S 1 - 3 Werkstage 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Under Armour Rival Fleece Trainingshose Damen schwarz, M Damen Amazon Under Armour Rival Fleece Trainingshose Damen schwarz, M Damen Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Rival Fleece Jogginghose Damen 001 - black/white S sportdeal24 UNDER ARMOUR Rival Fleece Jogginghose Damen 001 - black/white S 7 - 9 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Jogginghose RIVAL mit Eingrifftaschen, aus Baumwolle und... Otto Under Armour® Jogginghose RIVAL mit Eingrifftaschen, aus Baumwolle und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Women Rival Fleece Jogger (1379438)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Damen UA Rival Fleece Joggers S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Under Armour Rival Fleece Trainingshose Damen schwarz, M Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Under Armour Rival Fleece Trainingshose Damen schwarz, M Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Rival Fleece Jogginghose Damen 001 - black/white S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsanzüge Rival Fleece Jogger Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,66 € Versand kostenfrei Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Under Armour Rival Fleece Jogger black white (001) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 39,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Rival Fleece-Jogginghose für Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Under Armour® Jogginghose RIVAL mit Eingrifftaschen, aus Baumwolle und Polyester Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Under Armour Jogginghose "RIVAL" mit Eingrifftaschen, aus Baumwolle und Polyester Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Under Armour Jogginghose "RIVAL" mit Eingrifftaschen, aus Baumwolle und Polyester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Under Armour Rival Fleece Damen Trainingshose, schwarz 196883841448 sport2000 Angebotsinfo 54,10 € Versand kostenfrei Gesamt 54,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:59 Uhr.

Under Armour Women Rival Fleece Jogger (1379438) black Test

5/5
★★★★★ Fällt nicht zu klein aus
ameiso Dezember 2024

Als entspannte Loungewear fürs Zuhause habe ich die bequeme Hose bestellt. Sie wirkt nicht klein geschnitten; ich nahm eine Nummer größer, wodurch sie jetzt zu weit ist, behalte sie aber wegen des guten Angebots. Das dicke Material fühlt sich innen angenehm weich an. Breiter Gummizug mit Kordel sorgt dafür, dass die Hose sicher sitzt. Ideal als gemütliche Homewear – Größenempfehlung: eher zur regulären Größe greifen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, optisch ansprechend
MJ Dezember 2023

Knöchellange Hose mit guter Passform. Bei mir endet sie am Knöchel, da ich eher kurze Beine habe – ob das gefällt, ist Geschmackssache; bei sehr langen Beinen vermutlich zu kurz. Sonst sehr bequem, nicht zu dickes Material und alltagstauglich.

3/5
★★★☆☆ Zu kurz
Claudia Oktober 2021

Hose macht mit weichem, bequemem Material und gutem Umfang in Größe M einen guten Eindruck, aber die Länge enttäuscht: fällt als 7/8 aus und ist selbst für meine eher kleine Körpergröße zu kurz. Für passende Beinlänge empfehlenswert, sonst vor Kauf die Maße prüfen.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
IsabellIsabell Dezember 2025

Positiv: Die Jogginghose ist für den Winter geeignet, dank weichem Innenfutter hält sie warm. Ich bin 152 cm groß, 65 kg; Größe M sitzt bequem, bei meinen kurzen Beinen ist sie jedoch zu kurz und reicht nicht bis zum Knöchel. Enttäuschend ist das Material: Nach wenigen Wochen dünnt der Stoff stark aus und bildet innen unschöne, fühlbare Pilling-Knötchen, die man sogar von außen spürt.

Für den Preis hatte ich bessere Qualität und höhere Haltbarkeit erwartet. Fazit: gute Wärme und Passform, aber unzureichende Materialqualität.

2/5
★★☆☆☆ Für Zwerge
Meike M Januar 2024

Die Hose ist viel zu kurz und leiert aus. Nicht ideal, aber okay für gemütliche Tage auf der Couch. Ich bin 1,80m groß und die Hose endet nur auf Wadenhöhe. Nicht besonders schick, aber bequem.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Damen
unifarben
Jogginghose
Seitentaschen
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram