Under Armour UA GL Foundation T-Shirt charcoal medium heather/graphite Herren-T-Shirt

★★★★ (232 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 40% Polyester - 60% Baumwolle Produkttyp: Herren-T-Shirt Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,22 €
Ø 13 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,22 €
Ø 13 €
13,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 13,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1326849-019, UNDER ARMOUR GL Foundation T-Shirt Herren grau... sportdeal24 Under Armour 1326849-019, UNDER ARMOUR GL Foundation T-Shirt Herren grau... 1 - 3 Werktage 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• Under Armour 1326849_019, Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt, schwarz... sport2000 Under Armour 1326849_019, Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt, schwarz... 2-4 Werktage 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt 1326849 Grau sneakerprofi Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt 1326849 Grau Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA GL Foundation Short Sleeve Tee, atmungsaktives... Amazon Under Armour Herren UA GL Foundation Short Sleeve Tee, atmungsaktives... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA GL Foundation T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Under Armour 1326849-019, UNDER ARMOUR GL Foundation T-Shirt Herren grau melange M ✓ Bester Preis Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Under Armour 1326849_019, Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt, schwarz male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,91 € Versand kostenfrei Gesamt 23,91 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR GL Foundation T-Shirt Herren grau melange L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Under Armour 1326849-019, UNDER ARMOUR GL Foundation T-Shirt Herren grau melange L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt 1326849 Grau sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Under Armour 1326849_019, Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt, schwarz male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Under Armour GL Foundation Herren T-Shirt, schwarz 191633969014 sport2000 Angebotsinfo 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA GL Foundation Short Sleeve Tee, atmungsaktives Sportshirt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA GL Foundation Short Sleeve Tee, atmungsaktives Sportshirt, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Under Armour UA GL Foundation T-Shirt charcoal medium heather/graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
MGM Januar 2020

Das Shirt hat eine lockere Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Ideal für diejenigen, die Größe L tragen und es nicht zu eng mögen. Selbst bei einer Größe von 186cm und schlanker Statur würde die Größe M wahrscheinlich gut passen.

5/5
★★★★★ Hoffnung auf langlebigeren Artikel
von einer Kundin September 2022

Die Baumwoll-T-Shirts von Nike und Hilfiger neigen dazu, nach vielen Waschgängen schnell Löcher zu bekommen. Im Gegensatz dazu hielt ein früheres T-Shirt von Under Armour viel länger. Wir hoffen, dass dies auch bei diesem Modell der Fall sein wird.

5/5
★★★★★ Tolle Optik, gute Qualität
von einem Kunden Juli 2020

Das hochwertige Shirt von Under Armour überzeugt mit seiner Qualität. Der sportliche und schmale Schnitt fällt kleiner aus, daher empfehle ich, eine Größe größer zu nehmen. Normalerweise trage ich M, aber hier passt L perfekt.

5/5
★★★★★ Klasse Shirt...meine neue Lieblingsmarke!!!
von einem Kunden Juli 2020

Dieses hochwertige Shirt überzeugt in Material und Druckqualität. Nach 10 Waschgängen und Trocknerbehandlung sieht es immer noch aus wie neu. Der coole Style macht es zum absoluten Hingucker und meine neue Lieblingsmarke. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Shirts
von einem Kunden Juni 2020

Dieses Under Armour Shirt ist perfekt für lange und schlanke Menschen wie mich. Endlich ein Hersteller, der weiß, wie man Shirts in der richtigen Länge schneidet. Bei einer Größe von 195cm passt mir das Shirt bis zum Hintern. Dies ist definitiv nicht mein erstes und sicherlich nicht mein letztes Under Armour Shirt.

5/5
★★★★★ Dieses Shirt sitzt perfekt am Körper. Es ist ...
von einer Kundin September 2019

Dieses Shirt sitzt optimal und bietet eine bequeme Passform. Durch seine längere Schnittform bleibt es dennoch formstabil. Dank des leichten Stoffes liegt es angenehm auf der Haut und eignet sich ideal für den Sommer.

Meinungen 1 bis 6 von 232

Allgemeine Daten
40% Polyester, 60% Baumwolle
Herren-T-Shirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
Sportlich, Streetwear
Baumwolle, Jersey, Polyester
Regular Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram