Alpha Industries Basic T Small Logo winered (188505-184) Herren-T-Shirt

★★★★ (2106 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Look: Casual Materialien: Baumwolle - Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,89 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,89 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 17,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Basic T Small Logo T-Shirt für Herren Burgundy Amazon Alpha Industries Basic T Small Logo T-Shirt für Herren Burgundy Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Alpha Industries Basic T Small Logo T-Shirt für Herren Burgundy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Alpha Industries Basic T Small Logo T-Shirt für Herren Burgundy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt "BASIC T SMALL LOGO" Baumwolle, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Rundhalsshirt BASIC T SMALL LOGO Baumwolle, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
T-Shirt ALPHA INDUSTRIES "Basic T-Shirt SL", Herren, Gr. S, rot (burgundy), Größe: S BAUR Angebotsinfo 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpha Industries T-Shirt "Basic T-Shirt SL" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Alpha Industries Basic T Small Logo winered (188505-184) Test

5/5
★★★★★ Alpha Shirt
von einem Kunden Mai 2023

Dieses T-Shirt passt perfekt. Ich habe es in zwei Größen bestellt, da ich mit einem früheren Kauf von Alpha enttäuscht wurde. Dieses Mal aber sitzt es sofort perfekt. Freue mich über meinen neuen Lieblings-Look!.

5/5
★★★★★ Bei Alpha macht man nichts verkehrt
von Gunther S. Mai 2023

Diese Shirts sind zwar etwas teuer, aber ich habe festgestellt, dass sie auch nach mehreren Wäschen immer noch farbecht und formstabil bleiben. Daher kaufe ich jetzt nur noch bei vertrauenswürdigen Versandhäusern wie Otto, um sicherzustellen, dass ich keine gefälschte Ware erhalte.

5/5
★★★★★ Optisch top
von Klaus W. Februar 2023

Dieses T-Shirt übertrifft meine Erwartungen. Die kräftigen Farben entsprechen genau dem Bild. Der strapazierfähige Stoff macht es zu einem langlebigen Produkt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erstes shirt von dieser marke, habe es nach e
von einem Kunden Februar 2023

Dieses Shirt ist mein erstes von dieser Marke und ich habe es aufgrund einer positiven Bewertung hier gekauft. Es entspricht genau den Maßen, die ich gesucht habe und gefällt mir wirklich gut. Optisch macht es einen tollen Eindruck, auch wenn manche es als etwas dünn beschreiben.

Für mich ist es als T-Shirt genau richtig, vor allem für den Sommer, wenn es wieder heiß wird. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. 😊.

5/5
★★★★★ Bequem und gut sitzend
von Dalibor K. November 2022

Haltbares Shirt für Wanderabenteuer durch Europa. Nach intensiver Nutzung bleibt das Shirt angenehm und behält seine Farben. Perfekt für lange Wanderungen mit schwerem Rucksack.

5/5
★★★★★ Ehrlich gesagt kaufe ich meine Kleidung nur ...
von einem Kunden Mai 2022

Ich kaufe ausschließlich bei Otto, da die Kleidung eine ausgezeichnete Qualität hat und der Kauf sowie die Rückgabe unkompliziert sind. Dieses T-Shirt ist besonders angenehm und bequem für den Körper, vor allem im Sommer.

Meinungen 1 bis 6 von 2106

Allgemeine Daten
rot
Casual
Baumwolle, Jersey
100% Baumwolle
Logo
Herren-T-Shirt
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram