Under Armour Tech Tank Shirt black Laufshirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Es verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement, das Sie trocken hält.
• Das atmungsaktive Material sorgt für eine optimale Luftzirkulation.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften ist das Shirt schnell wieder einsatzbereit.
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
23,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
23,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® Tanktop UA TECH TANK ärmelloses Tanktop, aus Polyester Otto Under Armour® Tanktop UA TECH TANK ärmelloses Tanktop, aus Polyester lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR UA TECH TANK BLACK L Atleti UNDER ARMOUR UA TECH TANK BLACK L 2-3 Werktage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Under Armour Tanktop "UA TECH TANK" ärmelloses Tanktop, aus Polyester BAUR Under Armour Tanktop "UA TECH TANK" ärmelloses Tanktop, aus Polyester 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Herren Shirt UA TECH TANK intersport UNDER ARMOUR Herren Shirt UA TECH TANK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Tech Tank Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® Tanktop UA TECH TANK ärmelloses Tanktop, aus Polyester ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR UA TECH TANK BLACK L Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Under Armour Tanktop "UA TECH TANK" ärmelloses Tanktop, aus Polyester BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Shirt UA TECH TANK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Under Armour Tech Tank Shirt black

Under Armour Tech Tank Shirt black: Perfekt für Ihre Laufbedürfnisse

Das Under Armour Tech Tank Shirt black ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einem hochwertigen Laufshirt sind. Mit seiner schwarzen Farbe und dem Rundhalsausschnitt bietet es nicht nur einen modernen Look, sondern auch hervorragende Funktionalität. Das Shirt ist in verschiedenen US-Größen erhältlich, darunter S, M, L, XL, XXL und mehr, sodass für jeden die passende Größe dabei ist.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Dieses Laufshirt zeichnet sich durch seine feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften aus, die dafür sorgen, dass Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken bleiben. Das atmungsaktive Material aus Polyester ermöglicht eine optimale Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen. Zudem ist das Shirt schnelltrocknend, sodass es nach dem Waschen schnell wieder einsatzbereit ist.

Under Armour Tech Tank Shirt black Test

5/5
★★★★★ Tech Tank Top
Florin S Juli 2025

Das Tanktop überzeugt durch gute Verarbeitung und saubere Verpackung. Die Lieferung war zwar etwas verspätet, für mich aber kein Problem. Wegen falscher Größe zurückgeschickt; ich bestelle bald erneut. Insgesamt empfehle ich den Artikel gern weiter.

5/5
★★★★★ Passt
Denis Juli 2025

Tolles Sportshirt mit modernem Schnitt und angenehmem Tragekomfort. Bei 184 cm und 84 kg sitzt Größe L perfekt: Brustbereich weder zu eng noch zu weit, Länge optimal – nicht zu kurz. Ideal fürs Training, atmungsaktiv und bequem.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, Preis ok
parole_emil August 2024

Nach mehreren Wochen im Einsatz überzeugt das Sportshirt: hochwertiges, synthetisches Funktionsmaterial, atmungsaktiv und ideal fürs Beachvolleyball sowie zum Laufen. Trägt sich sehr leicht und angenehm. Empfehlenswert wegen Komfort und Leistung, einziger Minuspunkt: der etwas hohe Preis. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Echt Gut
Eric September 2025

Leicht und praktisch für den Sommer perfekt zum Trainieren, schon mehrmals gewaschen und der Tanktop sieht wie neue aus. Die Material ist echt gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Under Armour Tech
Polyester
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
Rundhals
Polyester
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram