Under Armour Steppjacke 'LEGEND' beige Herren-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Herrenjacke bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Wetter dank der integrierten Kapuze.
• Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen und persönlichen Gegenständen beim Tragen.
• Der durchgehende Reißverschluss gewährleistet ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung an verschiedene Temperaturen.
• Die elegante beige-weiße Farbkombination verleiht der Jacke eine zeitlose Optik, die sich vielseitig kombinieren lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,11 €
Ø 100 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,11 €
Ø 100 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 104,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Legend Down Hooded Jacke braunschwarz, XL Herren Amazon Marketplace Under Armour Legend Down Hooded Jacke braunschwarz, XL Herren Auf Lager 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
• Under Armour® Daunenjacke Steppjacke Legend Down Otto Under Armour® Daunenjacke Steppjacke Legend Down lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Herren Jacke LEGEND DOWN HOODED JACKET intersport UNDER ARMOUR Herren Jacke LEGEND DOWN HOODED JACKET Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.11 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Legend Down Hooded Jacke braunschwarz, XL Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Under Armour® Daunenjacke Steppjacke Legend Down Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Herren Jacke LEGEND DOWN HOODED JACKET intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 161,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht Under Armour Steppjacke 'LEGEND' beige

Under Armour Steppjacke "LEGEND" beige für stilbewusste Outdoor-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und modischem Flair. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit elegantem Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Männer, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf Stil verzichten möchten. Die beige Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jedes Outfit integrieren lässt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke überzeugt durch ihre herausragende Wetterfestigkeit. Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze bietet sie zuverlässigen Schutz vor Wind und Regen. Das hochwertige Steppdesign sorgt nicht nur für eine attraktive Optik, sondern gewährleistet auch eine effektive Wärmeisolierung. So bleiben Sie selbst an ungemütlichen Tagen angenehm warm und trocken. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht dieses Modell zum idealen Begleiter für vielseitige Outdoor-Aktivitäten.

Under Armour Steppjacke 'LEGEND' beige Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Amazon N Dezember 2025

Schöne Jacke, tolle Passform, hält gut warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Jacke
Amazon Kunde November 2025

Gute Winter Jacke. Dem Sohn gefällt es gut, und passend in der neuen trendfarbe der Jugend : schwarz. :D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Florian & November 2025

Sehr schöne Jacke, ist vom Schnitt her etwas Länger über der Hüfte. Der Sohn ist sehr zufrieden 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Stephan Januar 2026

Extrem dünner und anfälliger Stoff. Schon nach kurzem normalen Gebrauch sind die ersten kleinen löchlein vorhanden, aus denen die Füllwatte austritt. Diese Jacke ist das Geld nicht wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, weiß
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram