Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582) castlerock/reflective Laufshirt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus 100% Polyester, was für eine hohe Atmungsaktivität sorgt.
• Die reflektierenden Details erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das Material ist feuchtigkeitsableitend und hält Sie trocken.
• Die graue Farbe und das moderne Design machen es zu einem stilvollen Begleiter.
• Speziell für Herren entwickelt, bietet es eine optimale Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,11 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® T-Shirt UA LAUNCH SHORTSLEEVE mit Rundhalsausschnitt, aus... Otto Under Armour® T-Shirt UA LAUNCH SHORTSLEEVE mit Rundhalsausschnitt, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Under Armour T-Shirt "UA LAUNCH SHORTSLEEVE" mit Rundhalsausschnitt, aus... BAUR Under Armour T-Shirt "UA LAUNCH SHORTSLEEVE" mit Rundhalsausschnitt, aus... 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Launch Tee, leichtes atmungsaktives Laufshirt,... Amazon Marketplace Under Armour Herren Launch Tee, leichtes atmungsaktives Laufshirt,... 40,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® T-Shirt UA LAUNCH SHORTSLEEVE mit Rundhalsausschnitt, aus elastischem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Under Armour T-Shirt "UA LAUNCH SHORTSLEEVE" mit Rundhalsausschnitt, aus elastischem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Under Armour Herren Launch Tee, leichtes atmungsaktives Laufshirt, schnelltrocknendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582) castlerock/reflective

Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582) castlerock/reflective: Perfekt für Ihre Läufe

Das Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582) castlerock/reflective ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach einem hochwertigen Laufshirt sind. Mit seiner grauen Farbe und reflektierenden Details sorgt es nicht nur für einen stilvollen Auftritt, sondern auch für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Atmungsaktives Material für maximalen Komfort

Hergestellt aus 100% Polyester, bietet dieses Laufshirt eine hervorragende Atmungsaktivität. Das Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Sie während des gesamten Laufs trocken und komfortabel. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren, ohne sich um Schweiß oder Überhitzung sorgen zu müssen.

Under Armour Launch Running Shirt Men (1382582) castlerock/reflective Test

5/5
★★★★★ Great T-Shirt
Jeatage Januar 2026

Mir gefällt der Stil. Es passt wirklich gut. Tolles T-Shirt für Tennis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ T-Shirt für den Sport
Andreas R Oktober 2025

Gute Verarbeitung, guter Sitz und sehr trageleicht. Ein gutes Shirt für alle Sportarten, wie Wandern oder Sportstudio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Martin S Oktober 2025

Gute Passform. Super zum Sport. Direkt noch eins bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Fitness-Produkt
Wenzel C Oktober 2025

Das Shirt ist angenehm zu tragen und lässt auch nach einigen Wäschen keine Mängel in der Qualität erkennen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
grau
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram