Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438) black/black/reflective Laufshorts

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus hochwertigem Polyester, das für Atmungsaktivität und Komfort sorgt.
• Die Mesheinsätze bieten eine verbesserte Belüftung und ein angenehmes Tragegefühl.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die integrierte Schlüsseltasche ermöglicht das sichere Verstauen von Wertsachen.
• Die kurze Hosenlänge sorgt für maximale Bewegungsfreiheit beim Laufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,25 €
ab 17,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Laufshorts "Fly By" in Schwarz, Größe L, Damen limango Outlet Under Armour Laufshorts "Fly By" in Schwarz, Größe L, Damen 2-3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Under Armour 1382438-001, UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - sportdeal24 Under Armour 1382438-001, UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Shorts FLY BY 3'' für vielseitige Aktivitäten, leichtes... Otto Under Armour® Shorts FLY BY 3'' für vielseitige Aktivitäten, leichtes... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA Launch 7'' Short, leichte Sporthose mit Innenslip, Amazon Marketplace Under Armour Herren UA Launch 7'' Short, leichte Sporthose mit Innenslip, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,71 € Versand kostenfrei Gesamt 30,71 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Under Armour Laufshorts "Fly By" in Schwarz, Größe L, Damen ✓ Bester Preis Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - black/black/reflective L sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, UNDER ARMOUR Fly-By Shorts Damen 001 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, Under Armour Fly By 3in Laufshorts Damen - schwarz, Größe Größe: XS jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, Under Armour Fly By 3in Laufshorts Damen - schwarz, Größe Größe: XL jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, Under Armour Fly By 3in Laufshorts Damen - schwarz, Größe Größe: L jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001, Under Armour Fly By 3in Laufshorts Damen - schwarz, Größe Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Under Armour 1382438-001-SM, Under Armour Fly By 3'' Shorts black reflective (001) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Under Armour® Shorts FLY BY 3'' für vielseitige Aktivitäten, leichtes Material, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Under Armour Fly By 3'' Shorts black reflective (001) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 27,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438) black/black/reflective

Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438) black/black/reflective: Perfekte Wahl für Läuferinnen

Die Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438) black/black/reflective sind die ideale Wahl für alle Läuferinnen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Laufshorts bieten eine hervorragende Passform und sind aus hochwertigem Polyester gefertigt, was für eine optimale Atmungsaktivität sorgt. Die schwarze Farbe verleiht ihnen ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Funktionale Details für ein angenehmes Laufgefühl

Die Laufshorts sind mit Mesheinsätzen ausgestattet, die für eine verbesserte Belüftung sorgen und somit ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Läufen gewährleisten. Zudem verfügen sie über reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen und somit Ihre Sicherheit beim Laufen verbessern.

Under Armour Fly-By Shorts Women (1382438) black/black/reflective Test

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, aber leider nichts für mich
Familie S Oktober 2024

Die Under Armour Laufhose erfüllt viele Erwartungen: saubere Verarbeitung, bequeme Passform und hochwertiges Material – auch optisch ansprechend. Leider habe ich sie zurückgeschickt, weil sie innen ein Netzfutter wie bei Fußballshorts besitzt, was ich persönlich als unangenehm und unpraktisch empfand. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich sie nicht bestellt. Fazit: Wer mit einem Netzfutter kein Problem hat, erhält eine sehr solide, gut verarbeitete Laufhose; für mich persönlich ungeeignet.

5/5
★★★★★ Fl, by Shorts
Andre L Februar 2026

Wie Beschrieben alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jonas E Januar 2026

Sehr schöner Stoff und sehr atmungsaktiv. Perfekt zum Sport machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Under armour
Michael H November 2025

Passt super 👍🏻 gute Qualität. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Laufshorts
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz, mit Reflektor
Schlüsseltasche
Eigenschaften
Polyester
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram