Umbra Penguin schwarz (330190-040) Flüssigseifenspender

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 7 cm Durchmesser: 7 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis umbra Seifenspender "Penguin" in Schwarz - 355 ml limango umbra Seifenspender "Penguin" in Schwarz - 355 ml 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• UMBRA Seifenspender PENGUIN schwarz 1a-Neuware UMBRA Seifenspender PENGUIN schwarz 1 - 3 Werktage 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Umbra Penguin 355 ml Flüssigseifenspender, Seifenspender für die Küche, Amazon Umbra Penguin 355 ml Flüssigseifenspender, Seifenspender für die Küche, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• 330190-040 - PENGUIN Seifenspender ca. 355 ml, schwarz Voelkner marketplace 330190-040 - PENGUIN Seifenspender ca. 355 ml, schwarz 4-6 Werktage 18,27 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Varianten: Umbra Penguin (330190)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
umbra Seifenspender "Penguin" in Schwarz - 355 ml ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
UMBRA Seifenspender PENGUIN schwarz 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Umbra Penguin 355 ml Flüssigseifenspender, Seifenspender für die Küche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Umbra Penguin 355 ml Flüssigseifenspender, Seifenspender für die Küche, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
330190-040 - PENGUIN Seifenspender ca. 355 ml, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,27 € + 6,49 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Umbra Penguin schwarz (330190-040) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und stylisch!
S.K. März 2014

Diese Seifenspender sind fantastisch! Keine Klecker, kein Tropfen - nur saubere Hände. Das schlichte Design macht sie zu einem Blickfang im Badezimmer. Dank des Materials keine Kratzer oder Macken, wenn sie einmal herunterfallen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Paßt super in die Küche
Karin Januar 2013

Dieser schicke Seifenspender ist sein Geld definitiv wert. Er lässt sich einfach nachfüllen, ist gut verarbeitet und passt perfekt auf den Rand des Spülbeckens. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Edel
Amazon Kunde September 2016

Dieser Spender ist wirklich schön! Trotz einer kleinen Macke unten am Rand, die auf der Rückseite ist, stört es mich nicht weiter. Ich habe ihn in Schwarz gekauft, aber auf der matten Oberfläche sieht man natürlich leicht Wasserflecken. Ich überlege, ihn auch in Rot für das zweite Waschbecken zu kaufen. Tolle Farbauswahl und praktisches Design!.

4/5
★★★★☆ Ein toller Seifenspender
minag Oktober 2014

Der Umbra Seifenspender überzeugt mit seinem tollen Design und hoher Funktionalität. Das Händewaschen wird zum Vergnügen! Dank der einfachen Befüllbarkeit und unkomplizierten Reinigung ist er ein echtes Must-Have. Die Qualität entspricht dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Perfekt für jeden Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Großer, einfach zu handhabender Pumpspender
Jakob G April 2014

Die Küche kann schnell überladen sein mit Plastikflaschen. Der Penguin Seifenspender ist eine formschöne und funktionale Lösung, die einfach nachzufüllen ist. Einziger Nachteil ist seine Größe, die bei Amazon etwas irreführend wirken kann, da er größer ist als gedacht. Trotzdem ist der Penguin uneingeschränkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Haelt was er verspricht
Alexandra Februar 2013

Unser weißer Pumpspender passt perfekt in unsere offene Küche und sieht viel ansprechender aus als eine normale Spülmittelflasche. Wir haben uns für dieses Modell entschieden, da es nicht viele Alternativen gibt. Die Lieferung war schnell und der Spender macht einen hochwertigen Eindruck. Nach monatelanger täglicher Nutzung funktioniert er immer noch einwandfrei und wir haben nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
7 cm
schwarz
355 ml
20 cm
Kunststoff, Metall
Flüssigseifenspender
7 cm
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram