Ultimate Ears UE Megaboom 3 Night Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (159 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über zwei Breitbandtöner und zwei Passivradiatoren, die für ein kraftvolles und klares Klangerlebnis sorgen.
• Mit Bluetooth Multipoint können Sie problemlos mehrere Geräte gleichzeitig verbinden und so Ihre Musik von verschiedenen Quellen genießen.
• Dank der IP67 Schutzklasse ist der Lautsprecher wasserfest, stoßfest und staubresistent, ideal für jedes Abenteuer.
• Die Akkulaufzeit von 20 Stunden garantiert langanhaltenden Musikgenuss ohne ständiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,70 €
Ø 214 €
212,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
221,70 €
Ø 214 €
212,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,20 €
ab 221,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Ears MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - Night Jacob Elektronik Ultimate Ears MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - Night 221,70 € Versand kostenfrei Gesamt 221,70 € → zum Angebot
• Logitech 984-001402, Logitech 984-001402 Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Senetic Logitech 984-001402, Logitech 984-001402 Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Lieferzeit 8 Tage 230,31 € Versand kostenfrei Gesamt 230,31 € → zum Angebot
• Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter... Amazon Marketplace Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter... Auf Lager 248,61 € Versand kostenfrei Gesamt 248,61 € → zum Angebot
• Ultimate Ears Ears Megaboom 3 Bluetooth Bluetooth-Lautsprecher Otto Ultimate Ears Ears Megaboom 3 Bluetooth Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 269,44 € Versand kostenfrei Gesamt 269,44 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears UE Megaboom 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.7 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Ears MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - Night ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 221,70 € Versand kostenfrei Gesamt 221,70 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech 984-001402 Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 230,31 € Versand kostenfrei Gesamt 230,31 € → zum Angebot
ultimate ears 984-001402, ultimate ears UE Megaboom 3 night-black Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 232,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 239,61 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 232,72 € Versand kostenfrei Gesamt 232,72 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 233,82 € Versand kostenfrei Gesamt 233,82 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 3 Lautsprecher tragbar kabellos future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 236,10 € Versand kostenfrei Gesamt 236,10 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 236,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 242,25 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Logitech 984-001402, Logitech MEGABOOM 3 - Lautsprecher - tragbar XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 240,53 € Versand kostenfrei Gesamt 240,53 € → zum Angebot
Ultimate Ears Megaboom 3 Bluetooth Lautsprecher Mitternachtsschwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 243,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,94 € → zum Angebot
ULITMATE EARS UE Megaboom 3 Night Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter Bass, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,61 € Versand kostenfrei Gesamt 248,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ultimate Ears UE Megaboom 3 Night Black

Der perfekte Begleiter für unterwegs: Ultimate Ears UE Megaboom 3 Night Black

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Bluetooth Lautsprecher sind, der nicht nur durch sein Design, sondern auch durch seine Leistung überzeugt, dann ist der Ultimate Ears UE Megaboom 3 Night Black genau das Richtige für Sie. Dieser Aktiv-Hifi-Lautsprecher bietet nicht nur ein beeindruckendes Klangerlebnis, sondern ist auch für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen wie Garten, Strand oder einfach unterwegs bestens geeignet. Seine robuste Bauweise macht ihn zum idealen Begleiter für jede Lebenslage.

Ultimate Ears UE Megaboom 3 Night Black Test

5/5
★★★★★ Wie gewohnt...
von Michael K. August 2022

Nachdem mein alter Lautsprecher nach 7 Jahren den Geist aufgegeben hat, entschied ich mich für dieses Modell als Ersatz. Der Sound ist noch besser und die Bedienung einfach. Perfekt für Musikliebhaber, die Wert auf Qualität legen. Ein tolles Upgrade!.

5/5
★★★★★ Einfach nur mega 😃
von einer Kundin August 2021

Die Megaboom 2 ist einfach großartig! Ich habe sie zum Geburtstag bekommen und bin begeistert. Mit der App kann man den Sound individuell anpassen und auch bei hoher Lautstärke klingt die Musik fantastisch. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Lautsprecher.

5/5
★★★★★ Ue Boom ist einfach klasse
von einem Kunden April 2021

Die UE MEGABOOM von Logitech ist ein absoluter Top-Bluetooth-Lautsprecher. Mit super Soundqualität, hochwertigem Design und einem schönen blauen Farbton überzeugt dieses Produkt. Dank schneller Bearbeitung seitens Otto war der Kauf ein voller Erfolg. Definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Super cool
von einem Kunden März 2021

Die Megaboom 3 hat mich voll und ganz überzeugt. Der Sound ist phänomenal und die Bedienung mit der Ultimate Ears App super einfach. Der Akku hält extrem lange, erst nach 1 bis 2 Monaten musste ich ihn wieder aufladen.

So eine großartige Musikbox hatte ich zuvor noch nie erlebt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis das beste was es gibt!
von einem Kunden März 2021

Dieser Lautsprecher liefert beeindruckenden 360° Sound ohne Kompromisse. In einer 200m2 Fabrikhalle sorgt er für perfekte Beschallung in jeder Ecke. Perfekt für Veranstaltungen oder Partys.

5/5
★★★★★ Klasse
von einer Kundin Februar 2021

Fantastisch! Eine deutliche Verbesserung gegenüber den Vorgängern. Diese Boxen sind langlebig und liefern beeindruckenden Sound. Der Klang ist noch besser als bei den vorherigen Modellen.

Meinungen 1 bis 6 von 159

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming
2
360° Klangfeld, Equalizer
2
UE Megaboom
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
App, Tasten
Apple Music, Deezer
Energiemerkmale
Akku
20 h
Konnektivität
Micro-USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
45 m
Micro-USB
2
8
Leistung
60 - 20.000 Hz
4 Ohm
90 dB
Webradio
Maße & Gewicht
87 mm
930 g
225 mm
87 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram