Logitech Ultimate Ears Ultimate Ears UE Megaboom 3 Unicorn Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobile Lautsprecher System: 2-Wege - 2.0 Stereo Einsatzgebiet: Garten - Strand - Wohnzimmer - unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,90 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter... Amazon Marketplace Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Ultimate Ears Megaboom 3, 55 x 86 mm, 5,08 cm, 60 - 20000 Hz, 4 Ohm, 90 dB,... Kaufland Ultimate Ears Megaboom 3, 55 x 86 mm, 5,08 cm, 60 - 20000 Hz, 4 Ohm, 90 dB,... 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 3 Tragberer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound Otto Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 3 Tragberer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears UE Megaboom 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Ears Megaboom 3 Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound, Satter Bass, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ultimate Ears Megaboom 3, 55 x 86 mm, 5,08 cm, 60 - 20000 Hz, 4 Ohm, 90 dB, Kabellos Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Logitech Ultimate Ears MEGABOOM 3 Tragberer Bluetooth-Lautsprecher, 360° Sound Otto Bestartikel GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Logitech Ultimate Ears Ultimate Ears UE Megaboom 3 Unicorn Test

5/5
★★★★★ Mega Boom
Georg S Juni 2025

Die beste Box, die ich je ausprobiert habe! Keine offenen Membranen, die beschädigt werden könnten. Nach 7 Jahren intensiver Nutzung musste ich mir die zweite zulegen, da die erste nun nachlässt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität suchen!.

3/5
★★★☆☆ Bässe eher flach statt Tief. Höhen und Mitten sind sehr annehmbar
Kevin D Juli 2020

Für den Preis schneidet die Dockin D Fine 2+ deutlich besser ab. Bis etwa 70% Lautstärke liefert sie klaren Bass, darüber hinaus wird der Klang jedoch übersteuert. Ich suchte nach einer leichteren Alternative zur Sony GTK-XB60, da diese im Transport unpraktisch ist.

Für den Außeneinsatz ist sie in Ordnung, besonders in Kombination mit meinen zwei UE Boom 3 Lautsprechern. Ich nutze den Megaboom 3 hauptsächlich für die tiefen Frequenzen. Allerdings wird der Spaß ab einer bestimmten Lautstärke deutlich eingeschränkt. Insgesamt eine solide Wahl, aber am besten die Lautstärke im Auge behalten!.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Strand, Wohnzimmer, unterwegs
blau, pink, violett
Bedienungsanleitung, Micro-USB Ladekabel
Ausstattung
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming
2
360° Klangfeld, Equalizer
2
UE Megaboom
Eigenschaften
Aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
App, Tasten
Apple Music, Deezer
Energiemerkmale
Akku
20 h
Konnektivität
Micro-USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
45 m
Micro-USB
2
8
Leistung
60 - 20.000 Hz
4 Ohm
90 dB
Webradio
Maße & Gewicht
87 mm
930 g
225 mm
87 mm
50 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram