Ultimate Ears UE Boom 4 Enchanting Lilac Bluetooth Lautsprecher

• Das 360°-Klangfeld sorgt für eine gleichmäßige Soundverteilung in alle Richtungen, ideal für Gruppenunterhaltung im Freien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden bietet der Lautsprecher lang anhaltenden Musikgenuss für ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten.
• Die IP67-Schutzklasse gewährleistet Wasser-, Staub- und Stoßfestigkeit, perfekt für den Einsatz am Strand oder im Garten.
• Dank der Bluetooth-Reichweite von 45 Metern kann die Musik bequem aus großer Entfernung gesteuert werden.
• Der integrierte Party-Modus ermöglicht die Verbindung mehrerer Lautsprecher für ein noch intensiveres Klangerlebnis.
• Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und vielseitigen Funktionalität bietet dieser Lautsprecher ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Musikliebhaber.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,31 €
Ø 115 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,31 €
Ø 115 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,69 €
ab 115,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 984-002011, Logitech Ultimate Ears BOOM 4 proshop DE Logitech 984-002011, Logitech Ultimate Ears BOOM 4 Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 115,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
• Ultimate Ears Boom 4 Bluetooth Lautsprecher - Lila Notebooksbilliger Ultimate Ears Boom 4 Bluetooth Lautsprecher - Lila sofort ab Lager 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Ultimate Ears Boom 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon Ultimate Ears Boom 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Auf Lager 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
• Logitech Lautsprecher Otto Logitech Lautsprecher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 185,69 € Versand kostenfrei Gesamt 185,69 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears UE Boom 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.31 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 984-002011, Logitech Ultimate Ears BOOM 4 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 115,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
Ultimate Ears Boom 4 Bluetooth Lautsprecher - Lila Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
ultimate ears 984-002011, ultimate ears Boom 4 enchanting-lilac Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 119,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Ultimate Ears 984-002011, Ultimate Ears UE Boom 4 (15 h) (984-002011) Violett/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Ultimate Ears BOOM 4 Lilac Kompakter Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
Ultimate Ears BOOM 4 Lilac Kompakter Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad- Klang, Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
Ultimate Ears Boom 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Ultimate Ears Boom 4 – mobiler, wasserdichter, schwimmfähiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Logitech 984-002011, Logitech 984-002011 Ultimate Ears Boom 4 Tragbarer Lautsprecher Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 135,71 € Versand kostenfrei Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Logitech Ultimate Ears BOOM 4 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
LOGITECH 984-002011, Logitech BOOM 4 - Lautsprecher - tragbar 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 137,80 € + -0,69 € Versand Gesamt 137,11 € → zum Angebot
Logitech 984-002011, LOGITECH Ultimate Ears BOOM 4 Lilac mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 141,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ultimate Ears UE Boom 4 Enchanting Lilac

Ultimate Ears UE Boom 4 Enchanting Lilac für kristallklaren 360-Grad-Sound

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Musikgenusses mit diesem beeindruckenden Bluetooth-Lautsprecher. Das Gerät überzeugt durch sein 360-Grad-Klangfeld, das für eine gleichmäßige Soundverteilung in jeder Umgebung sorgt. Ob im Garten, am Strand oder unterwegs - dieser portable Lautsprecher liefert stets ein ausgewogenes Klangerlebnis. Die Kombination aus zwei Breitbandtönern und zwei Passivradiatoren erzeugt einen kraftvollen, detailreichen Sound, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert.

Robustes Design für grenzenlose Einsatzmöglichkeiten

Dieser HiFi-Lautsprecher wurde für maximale Flexibilität konzipiert. Mit seiner IP67-Schutzklasse trotzt er Wasser, Staub und Stößen, was ihn zum idealen Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer macht. Das System ist sogar schwimmfähig, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik problemlos am Pool oder Strand genießen können. Der integrierte Tragegriff ermöglicht einen bequemen Transport, während die Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden für langanhaltenden Musikgenuss sorgt.

Ultimate Ears UE Boom 4 Enchanting Lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ultimate Ears UE Boom 4 Enchanting Lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
violett
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Ausstattung
schwimmfähig
Bluetooth Multipoint, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
2
360° Klangfeld, Equalizer
2
Eigenschaften
integrierter Tragegriff
Gewebe
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
IP67
staubresistent, stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Wiedergabe/Pause, vor/zurück
Apple Music, Deezer
Energiemerkmale
Akku
15 h
Lithium-Ion
Konnektivität
Micro-USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
45 m
USB-C
2
8
Leistung
90 - 20.000 Hz
90 dB
Webradio
Maße & Gewicht
73 mm
620 g
184 mm
73 mm
Weitere Daten
2018

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram