Uhlsport Squad Trikot Kurzarm weiß rot Trikot unbedruckt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsableitung während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Die klassische Farbkombination aus Weiß und Rot verleiht dem Trikot einen zeitlosen und professionellen Look auf dem Spielfeld.
• Mit Kurzarm-Design bietet das Trikot Bewegungsfreiheit und ist ideal für den Einsatz bei warmen Temperaturen geeignet.
• Das vielseitige Trikot ist für Damen, Herren und Kinder erhältlich und eignet sich für verschiedene Mannschaftssportarten.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material wird eine lange Haltbarkeit auch bei häufiger Nutzung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Squad 27 kurzarm Trikot Kinder weiß/rot 116 sportdeal24 uhlsport Squad 27 kurzarm Trikot Kinder weiß/rot 116 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Squad 27 Trikot Kurzarm uhlsport.com Squad 27 Trikot Kurzarm 2-3 Tage 14,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• uhlsport Unisex Squad 27 Kurzarm Trikot, Weiß/Rot, 164 EU Amazon uhlsport Unisex Squad 27 Kurzarm Trikot, Weiß/Rot, 164 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
• uhlsport Handballtrikot Squad 27 Trikot Kurzarm Otto uhlsport Handballtrikot Squad 27 Trikot Kurzarm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Squad 27 kurzarm Trikot Kinder weiß/rot 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Squad 27 Trikot Kurzarm uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 14,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Kurzarm Trikot, Weiß/Rot, 164 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
uhlsport Unisex Squad 27 Kurzarm Trikot, Weiß/Rot, 164 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 15,56 € Versand kostenfrei Gesamt 15,56 € → zum Angebot
uhlsport Handballtrikot Squad 27 Trikot Kurzarm Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Uhlsport Squad Trikot Kurzarm weiß rot

Uhlsport Squad Trikot Kurzarm weiß rot für atmungsaktiven Komfort

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und stilvolles Design vereint in einem Fußball-Trikot. Dieses kurzärmlige Modell überzeugt durch seine atmungsaktive Polyester-Konstruktion, die selbst bei intensiven Spielen für ein angenehm trockenes Hautgefühl sorgt. Die Kombination aus Weiß und Rot verleiht dem Trikot eine dynamische Optik, die sowohl auf dem Platz als auch in der Fankurve begeistert. Optimale Belüftung und Bewegungsfreiheit machen dieses Shirt zum idealen Begleiter für leidenschaftliche Fußballfans und aktive Spieler gleichermaßen.

Vielseitiger Einsatz für die ganze Familie

Das Trikot ist wahrhaft universell einsetzbar und eignet sich perfekt für Damen, Herren und Kinder. Seine flexible Passform passt sich unterschiedlichen Körperformen an und gewährleistet stets einen bequemen Sitz. Ob beim Training, Freizeitspiel oder als stilechtes Fan-Outfit - dieses Shirt beweist wahre Vielseitigkeit. Die kurzärmlige Ausführung bietet insbesondere an warmen Tagen optimale Bewegungsfreiheit und lässt sich hervorragend mit anderen Sportbekleidungsstücken kombinieren.

Uhlsport Squad Trikot Kurzarm weiß rot Test

5/5
★★★★★ Leichtes, bequemes Trikot für Training und Spiel
Markus Oktober 2025

Hochwertiges Trikot mit super Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für Teamsport oder Freizeit!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
rot, weiß
Polyester
Trikot unbedruckt
Damen, Herren, Kinder
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram