TYC 20-14695-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CAPTUR Hauptscheinwerfer

• Die hochwertige Konstruktion gewährleistet eine präzise Lichtverteilung und erhöht die Sichtbarkeit bei Nachtfahrten.
• Ausgestattet mit H1- und W5W-Lampen, bietet dieser Scheinwerfer eine leistungsstarke und zuverlässige Beleuchtung für verschiedene Fahrbedingungen.
• Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine einfache Anpassung des Lichtkegels an unterschiedliche Beladungszustände des Fahrzeugs.
• Mit ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung erfüllt dieser Scheinwerfer alle relevanten Sicherheitsstandards und gesetzlichen Vorschriften.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
125,11 €
Ø 108 €
107,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
125,11 €
Ø 108 €
107,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,07 €
ab 125,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptscheinwerfer TYC 20-14695-05-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-14695-05-2, Rechts 1-3 Werktage 125,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,10 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Captur (J5, H5) 20-14695-05-2 Kaufland TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Captur (J5, H5) 20-14695-05-2 5-6 Werktage 133,75 € + 15,00 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 2014695052 H1/H1 rechts für RENAULT KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 2014695052 H1/H1 rechts für RENAULT 2-3 Werktage 147,07 € Versand kostenfrei Gesamt 147,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.11 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Hauptscheinwerfer TYC 20-14695-05-2, Rechts ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,10 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Captur (J5, H5) 20-14695-05-2 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 133,75 € + 15,00 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 2014695052 H1/H1 rechts für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,07 € Versand kostenfrei Gesamt 147,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht TYC 20-14695-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CAPTUR

TYC 20-14695-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CAPTUR Erhellt Ihre Fahrt

Optimieren Sie Ihre Sicht und Sicherheit mit diesem hochwertigen Ersatzscheinwerfer für Ihren Renault Captur. Der Halogen-Scheinwerfer bietet präzise Lichtverteilung und verbessert die Ausleuchtung der Fahrbahn erheblich. Durch seine robuste Konstruktion und die exakte Passform garantiert das Gerät eine einfache Installation und langfristige Zuverlässigkeit.

Maßgeschneiderte Beleuchtungslösung für Ihren Renault

Dieser Scheinwerfer wurde speziell für den Renault Captur entwickelt und integriert sich nahtlos in das Design Ihres Fahrzeugs. Mit der integrierten Leuchtweitenregulierung können Sie die Lichtausrichtung präzise anpassen und so optimale Sichtverhältnisse unter verschiedenen Fahrbedingungen gewährleisten. Der eingebaute Stellmotor ermöglicht eine bequeme Anpassung direkt vom Fahrzeuginnenraum aus.

TYC 20-14695-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CAPTUR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-14695-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CAPTUR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H1, W5W
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen
H1
Renault
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram