TYC 20-1146-05-2 Halogen Scheinwerfer Links VW NEW BEETLE 9C Hauptscheinwerfer

• Die H7/H7 Lampentypen sorgen für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn, was die Sicherheit bei Nachtfahrten erhöht.
• Ausgestattet mit einer Leuchtweitenregulierung und Stellmotor, ermöglicht dieser Hauptscheinwerfer eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände.
• Speziell entwickelt für den Rechtsverkehr, gewährleistet dieser ECE-geprüfte Scheinwerfer eine optimale Lichtverteilung ohne Blendung des Gegenverkehrs.
• Die E-Typ-Zulassung bestätigt die Einhaltung strenger Qualitäts- und Sicherheitsstandards, was Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im Fahrzeugeinsatz garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,85 €
Ø 80 €
79,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,85 €
Ø 80 €
79,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,38 €
ab 79,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 sofort lieferbar 79,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 4-6 Werktage 80,97 € Versand kostenfrei Gesamt 80,97 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-1146-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-1146-05-2, Links 1-3 Werktage 86,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 201146052 H7/H7 links für VW KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 201146052 H7/H7 links für VW 2-3 Werktage 95,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-1146-05-2 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,97 € Versand kostenfrei Gesamt 80,97 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-1146-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 201146052 H7/H7 links für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 102,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht TYC 20-1146-05-2 Halogen Scheinwerfer Links VW NEW BEETLE 9C

TYC 20-1146-05-2 Halogen Scheinwerfer Links VW NEW BEETLE 9C Optimale Ausleuchtung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer für Ihren VW New Beetle. Das Modell überzeugt durch seine präzise Lichtverteilung und hervorragende Ausleuchtung der Fahrbahn. Speziell für den Einsatz im Rechtsverkehr konzipiert, gewährleistet dieser Scheinwerfer eine optimale Sicht bei Nachtfahrten und in schwierigen Wetterbedingungen. Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine flexible Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände, was die Sicherheit aller Verkehrsteilnehmer erhöht.

Präzise Lichtsteuerung für maximale Sicherheit

Der Scheinwerfer zeichnet sich durch seine fortschrittliche Technologie aus. Mit dem integrierten Stellmotor für die Leuchtweitenregulierung lässt sich der Lichtkegel sekundenschnell und präzise justieren. Dies garantiert eine optimale Ausleuchtung der Straße, ohne den Gegenverkehr zu blenden. Die H7-Lampen sorgen für eine helle und gleichmäßige Lichtverteilung, die Kontraste schärft und Hindernisse frühzeitig erkennbar macht. Durch die E-Typ-Prüfung und das ECE-Prüfzeichen erfüllt das Gerät alle relevanten Sicherheitsstandards und gesetzlichen Vorgaben.

TYC 20-1146-05-2 Halogen Scheinwerfer Links VW NEW BEETLE 9C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-1146-05-2 Halogen Scheinwerfer Links VW NEW BEETLE 9C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H7/H7
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen
H7
Volkswagen, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram