Hella 1ES 008 821-351 Hauptscheinwerfer

• Innovative Bi-Xenon-Technologie sorgt für helleres und weitreichenderes Licht, verbessert die Sicht bei Nacht erheblich.
• Vielseitige Leuchtefunktionen umfassen Abblendlicht, Fernlicht, Blinklicht und Positionslicht für umfassende Beleuchtungsmöglichkeiten.
• Integriertes Kurvenlicht-System passt den Lichtstrahl automatisch an Fahrtrichtungsänderungen an, erhöht die Sicherheit in Kurven.
• Fortschrittliche Leuchtweitenregulierung mit Stellmotor ermöglicht präzise Anpassung der Scheinwerferausrichtung an verschiedene Beladungszustände.
• Hochwertiges Vorschaltgerät und Zündgerät gewährleisten zuverlässige Leistung und lange Lebensdauer der Gasentladungslampe.
• Entwickelt für den Rechtsverkehr, erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen und bietet optimale Ausleuchtung ohne Blendung des Gegenverkehrs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
768,49 €
Ø 760 €
750,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
768,49 €
Ø 760 €
750,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,21 €
ab 768,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 750,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HELLA 1ES 008 821-351 Halogen/Bi-Xenon Scheinwerfer - Mercedes-Benz Cls (C219)... Amazon HELLA 1ES 008 821-351 Halogen/Bi-Xenon Scheinwerfer - Mercedes-Benz Cls (C219)... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 768,49 € Versand kostenfrei Gesamt 768,49 € → zum Angebot
• Hella Hauptscheinwerfer 1ES 008 821-351 ReifenSuche Hella Hauptscheinwerfer 1ES 008 821-351 sofort lieferbar 785,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 792,23 € → zum Angebot
• HELLA Scheinwerfer Links passend für MERCEDES-BENZ CLS (C219) 1ES 008 821-351 Kaufland HELLA Scheinwerfer Links passend für MERCEDES-BENZ CLS (C219) 1ES 008 821-351 1-2 Werktage 837,03 € Versand kostenfrei Gesamt 837,03 € → zum Angebot
• HELLA Hauptscheinwerfer 1es008821351 W5W links für Mercedes KFZteile24 HELLA Hauptscheinwerfer 1es008821351 W5W links für Mercedes 2-3 Werktage 854,21 € Versand kostenfrei Gesamt 854,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
768.49 €
Ø 1 Mon.
760 €
Tiefstpreis
751 €
Preisalarm aktivieren
HELLA 1ES 008 821-351 Halogen/Bi-Xenon Scheinwerfer - Mercedes-Benz Cls (C219) - SAE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 768,49 € Versand kostenfrei Gesamt 768,49 € → zum Angebot
HELLA 1ES 008 821-351 Halogen/Bi-Xenon Scheinwerfer - Mercedes-Benz Cls (C219) - SAE Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 768,49 € Versand kostenfrei Gesamt 768,49 € → zum Angebot
Hella Hauptscheinwerfer 1ES 008 821-351 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 785,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 792,23 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfer Links passend für MERCEDES-BENZ CLS (C219) 1ES 008 821-351 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 837,03 € Versand kostenfrei Gesamt 837,03 € → zum Angebot
HELLA Hauptscheinwerfer 1es008821351 W5W links für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 854,21 € Versand kostenfrei Gesamt 854,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Hella 1ES 008 821-351

Hella 1ES 008 821-351 - Präzises Licht für sicheres Fahren

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochmodernen Hauptscheinwerfer. Speziell entwickelt für Fahrzeuge mit Kurvenlicht, bietet er eine optimale Ausleuchtung der Straße in jeder Fahrsituation. Die Kombination aus Halogen- und Bi-Xenon-Technologie gewährleistet eine beeindruckende Lichtausbeute und ermöglicht so eine verbesserte Sicht bei Nachtfahrten oder widrigen Wetterbedingungen.

Vielseitige Funktionalität für maximale Flexibilität

Dieser Scheinwerfer überzeugt durch seine Multifunktionalität mit vier integrierten Leuchtefunktionen. Von präzisem Abblendlicht über weitreichendes Fernlicht bis hin zu klarem Positions- und Blinklicht - das System deckt alle essentiellen Beleuchtungsanforderungen ab. Die integrierte Leuchtweitenregulierung sorgt für eine stets optimale Lichtverteilung, unabhängig von der Beladung des Fahrzeugs. So profitieren Sie von erhöhter Sicherheit und Komfort bei jeder Fahrt.

Hella 1ES 008 821-351 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hella 1ES 008 821-351? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
D2S, H7, PY21W, W5W
Ausstattung
mit Gasentladungslampe, mit Glühlampen, mit Stellmotor für LWR, mit Vorschaltgerät, mit Zündgerät
4
für Fahrzeuge mit Kurvenlicht
mit Abblendlicht, mit Blinklicht, mit Fernlicht, mit Positionslicht
Eigenschaften
links
12 V
Bi-Xenon, Halogen
für Rechtsverkehr
Weitere Daten
1ES 008 821-361

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram