TYC 20-0798-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT LAGUNA II Hauptscheinwerfer

• Die Rauchglas-Optik mit Chrom-Elementen verleiht dem Fahrzeug eine elegante und moderne Erscheinung.
• Ausgestattet mit H1 und H7 Lampen für eine leistungsstarke und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn.
• Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände.
• Speziell entwickelt für den Rechtsverkehr und die linke Fahrzeugseite, passt perfekt zu Renault Laguna II Modellen.
• Mit ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung entspricht dieser Hauptscheinwerfer allen erforderlichen Sicherheitsstandards und gesetzlichen Vorgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,42 €
Ø 70 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,42 €
Ø 70 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,07 €
ab 70,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 sofort lieferbar 70,42 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 4-6 Werktage 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-0798-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-0798-05-2, Links 1-3 Werktage 79,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,27 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 200798052 H7/H1 links für RENAULT KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 200798052 H7/H1 links für RENAULT 2-3 Werktage 107,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.42 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,42 € + 7,14 € Versand Gesamt 77,56 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0798-05-2 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-0798-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,27 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 200798052 H7/H1 links für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht TYC 20-0798-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT LAGUNA II

TYC 20-0798-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT LAGUNA II für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Ersatzscheinwerfer. Der Halogen-Scheinwerfer wurde speziell für die linke Seite des Renault Laguna II konzipiert und bietet eine exzellente Ausleuchtung der Fahrbahn. Durch seine präzise Konstruktion gewährleistet das Gerät eine optimale Lichtverteilung und minimiert gleichzeitig die Blendung entgegenkommender Verkehrsteilnehmer. Die robuste Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion unter verschiedensten Wetterbedingungen.

Perfekte Passform für einfachen Einbau

Dieses Modell überzeugt durch seine maßgenaue Konstruktion, die einen reibungslosen Austausch des Original-Scheinwerfers ermöglicht. Die präzise Passform reduziert den Installationsaufwand erheblich und stellt sicher, dass alle Anschlüsse und Befestigungspunkte exakt übereinstimmen. Dank der integrierten Leuchtweitenregulierung lässt sich der Scheinwerfer optimal an verschiedene Beladungszustände anpassen, was die Sicherheit bei nächtlichen Fahrten zusätzlich erhöht.

TYC 20-0798-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT LAGUNA II Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-0798-05-2 Halogen Scheinwerfer Links RENAULT LAGUNA II? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Chrom-Optik, Rauchglas-Optik, mit Leuchtweitenregulierung
H1, H7/H1
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H1, H7
Renault, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram