TYC 20-0656-05-2 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 12.04-07.08 Hauptscheinwerfer

• Dieser hochwertige Hauptscheinwerfer bietet dank Halogen-Technologie eine hervorragende Ausleuchtung der Fahrbahn für erhöhte Sicherheit.
• Mit ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung erfüllt der Scheinwerfer alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr.
• Die integrierte Leuchtweitenregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände des Fahrzeugs.
• Speziell für den Einsatz im Rechtsverkehr konzipiert, gewährleistet dieser Scheinwerfer eine optimale Lichtverteilung ohne Blendung des Gegenverkehrs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,19 €
Ø 94 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,19 €
Ø 94 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,08 €
ab 94,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 sofort lieferbar 94,19 € + 7,14 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer Links für BMW 3 Touring (E91) 20-0656-05-2 Kaufland TYC Scheinwerfer Links für BMW 3 Touring (E91) 20-0656-05-2 4-6 Werktage 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-0656-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-0656-05-2, Links 1-3 Werktage 112,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.19 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,19 € + 7,14 € Versand Gesamt 101,33 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer Links für BMW 3 Touring (E91) 20-0656-05-2 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,88 € Versand kostenfrei Gesamt 102,88 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-0656-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0656-05-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 200656052 H7/H7 links für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,08 € Versand kostenfrei Gesamt 121,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht TYC 20-0656-05-2 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 12.04-07.08

TYC 20-0656-05-2 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 12.04-07.08 Maximale Sicherheit und Sichtbarkeit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer für Ihren BMW 3er der E90/E91 Baureihe. Speziell entwickelt für Modelle zwischen Dezember 2004 und Juli 2008, bietet der Scheinwerfer eine beeindruckende Lichtausbeute und präzise Ausleuchtung der Fahrbahn. Die optimierte Lichtverteilung sorgt für eine deutlich verbesserte Sicht bei Nachtfahrten und in schwierigen Wettersituationen, was Ihre Reaktionszeit erhöht und das Unfallrisiko spürbar senkt.

Perfekte Passform und einfache Installation

Der Scheinwerfer zeichnet sich durch seine exakte Passgenauigkeit aus, die eine reibungslose und zeitsparende Montage ermöglicht. Dank der hochwertigen Verarbeitung und der Verwendung robuster Materialien fügt sich das Gerät nahtlos in die Frontpartie Ihres BMW ein. Die integrierte Leuchtweitenregulierung erlaubt eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände, was nicht nur den Fahrkomfort erhöht, sondern auch entgegenkommende Verkehrsteilnehmer vor Blendung schützt.

TYC 20-0656-05-2 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 12.04-07.08 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-0656-05-2 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 12.04-07.08? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Xenon, mit Leuchtweitenregulierung, ohne Stellmotor
H7/H7, W5W
Ausstattung
ohne Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, Xenonbrenner
H7
BMW, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram