TYC 20-11818-05-9 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 Hauptscheinwerfer

• Die Halogen-Technologie sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung der Fahrbahn, was die Sichtbarkeit bei Nacht erhöht.
• Ausgestattet mit einem integrierten Stellmotor für die Leuchtweitenregulierung, ermöglicht eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände.
• Die Kombination aus H7/H7 Lampentyp bietet eine optimale Balance zwischen Fernlicht und Abblendlicht für verschiedene Fahrsituationen.
• Speziell entwickelt für den Rechtsverkehr, gewährleistet dieser Hauptscheinwerfer eine blendfreie Beleuchtung für entgegenkommende Fahrzeuge.
• Mit ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung entspricht dieser Scheinwerfer den strengen europäischen Sicherheitsstandards für Fahrzeugbeleuchtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,53 €
Ø 131 €
129,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,53 €
Ø 131 €
129,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,84 €
ab 133,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 sofort lieferbar 133,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-11818-05-9, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-11818-05-9, Links 1-3 Werktage 145,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 links, Kompatibel mit: BMW 3, 3 Touring Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 links, Kompatibel mit: BMW 3, 3 Touring Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 2011818059 H7/H7 links für BMW KFZteile24 TYC Hauptscheinwerfer 2011818059 H7/H7 links für BMW 2-3 Werktage 177,84 € Versand kostenfrei Gesamt 177,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.53 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-11818-05-9, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 links, Kompatibel mit: BMW 3, 3 Touring Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-11818-05-9 links, Kompatibel mit: BMW 3, 3 Touring Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 2011818059 H7/H7 links für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,84 € Versand kostenfrei Gesamt 177,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht TYC 20-11818-05-9 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91

TYC 20-11818-05-9 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 für optimale Sichtbarkeit

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Ersatzscheinwerfer. Speziell entwickelt für die BMW 3er-Reihe E90 und E91, bietet dieses Modell eine überragende Lichtausbeute und präzise Straßenausleuchtung. Die fortschrittliche Halogen-Technologie sorgt für eine brillante und weitreichende Beleuchtung, die Ihnen auch bei anspruchsvollen Fahrbedingungen optimale Sicht gewährleistet. Profitieren Sie von einem Scheinwerfer, der nicht nur Ihre Sicherheit erhöht, sondern auch das Design Ihres Fahrzeugs aufwertet.

Perfekte Passform und einfache Installation

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine maßgeschneiderte Konstruktion, die eine reibungslose Montage ermöglicht. Dank der exakten Abmessungen und Befestigungspunkte fügt sich das Gerät nahtlos in die Frontpartie Ihres BMW ein. Die integrierte Leuchtweitenregulierung mit Stellmotor erlaubt eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände. Dies gewährleistet nicht nur eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn, sondern verhindert auch die Blendung entgegenkommender Verkehrsteilnehmer. Die einfache Justierbarkeit trägt wesentlich zur Erhöhung der aktiven Fahrsicherheit bei.

TYC 20-11818-05-9 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-11818-05-9 Halogen Scheinwerfer Links BMW 3 E90, E91? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H7/H7
Ausstattung
mit Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen, LED, Xenonbrenner
H7
BMW
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram