Hella 5DV 008 290-00 Xenon-Vorschaltgerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Xenon-Vorschaltgerät Lampentyp: D2S (Xenon)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
177,39 €
Ø 178 €
175,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
177,39 €
Ø 178 €
175,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,91 €
ab 177,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 008 290-004 ReifenSuche Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 008 290-004 sofort lieferbar 177,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 184,53 € → zum Angebot
• Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 008 290-004 Motointegrator Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 008 290-004 1-3 Werktage 186,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,67 € → zum Angebot
• HELLA 5DV 008 290-004 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Amazon HELLA 5DV 008 290-004 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Auf Lager 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.39 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Hella Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5DV 008 290-004 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,39 € + 7,14 € Versand Gesamt 184,53 € → zum Angebot
Vorschaltgerät, Gasentladungslampe HELLA 5DV 008 290-004 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,67 € → zum Angebot
HELLA Vorschaltgerät, Gasentladungslampe 5dv008290004 für HOLDEN BMW SAAB Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 204,38 € Versand kostenfrei Gesamt 204,38 € → zum Angebot
HELLA 5DV 008 290-004 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
HELLA 5DV 008 290-004 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,28 € Versand kostenfrei Gesamt 211,28 € → zum Angebot
HELLA 5DV 008 290-004 Vorschaltgerät - Xenon - 12V Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 256,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 263,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Hella 5DV 008 290-00 Test

5/5
★★★★★ Passt
D November 2017

Das Produkt passt genau und der Scheinwerfer funktioniert endlich wieder. Zwar empfinde ich den Preis als etwas hoch für ein Wegwerfteil, doch bei vielen Anbietern ist es noch teurer. Bisher kann ich das Teil jedoch empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Mark H Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorschaltgerät für Mercedes Benz w211
Neela Mai 2025

Passt funktioniert alles einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mercedes w211 Scheinwerfer Xeon
Zlatko M Mai 2024

Alles bestens. Nach dem Einbau funktioniert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Xenon-Vorschaltgerät
D2S (Xenon)
Eigenschaften
vorne
Xenon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram