TYC 19-0962-01-2 Nebelscheinwerfer Hauptscheinwerfer

• Fortschrittliche Dual-Technologie kombiniert LED- und Xenon-Beleuchtung für eine außergewöhnliche Ausleuchtung der Straße.
• Flexibler H4-Lampentyp ermöglicht eine einfache Installation und Wartung bei verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Doppelte Funktionalität als Nebel- und Hauptscheinwerfer bietet erhöhte Sicherheit unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Präzise Frontmontage links gewährleistet eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn für verbesserte Sicht.
• Hochwertige ECE-Prüfzeichen und E-Typ-Zulassung garantieren die Einhaltung strenger Sicherheitsstandards und Vorschriften.
• Robuste Konstruktion und fortschrittliche Beleuchtungstechnologie sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,62 €
Ø 32 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,62 €
Ø 32 €
31,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 31,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 ReifenSuche TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 sofort lieferbar 31,62 € + 7,14 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
• Goodpart TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 Amazon Goodpart TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 Auf Lager 37,40 € + 7,10 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer TYC 19-0962-01-2 Links Motointegrator Nebelscheinwerfer TYC 19-0962-01-2 Links 1-3 Werktage 37,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• TYC Nebelscheinwerfer 190962012 HB4 links für Subaru TOYOTA KFZteile24 TYC Nebelscheinwerfer 190962012 HB4 links für Subaru TOYOTA 2-3 Werktage 46,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.62 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,62 € + 7,14 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Goodpart TYC Nebelscheinwerfer 19-0962-01-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,40 € + 7,10 € Versand Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer TYC 19-0962-01-2 Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
TYC Nebelscheinwerfer 190962012 HB4 links für Subaru TOYOTA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht TYC 19-0962-01-2 Nebelscheinwerfer

TYC 19-0962-01-2 Nebelscheinwerfer für optimale Sicht bei widrigen Bedingungen

Erleben Sie überlegene Sichtbarkeit und Sicherheit mit diesem hochwertigen Nebelscheinwerfer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrsituationen, sorgt das Gerät für eine deutlich verbesserte Ausleuchtung der Fahrbahn bei Nebel, Regen oder Schneefall. Die präzise LED-Technologie garantiert eine gleichmäßige und weitreichende Lichtverteilung, die Ihnen in kritischen Momenten den entscheidenden Vorteil verschafft.

Kraftvolle Leistung trifft auf effizientes Design

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Lichtausbeute bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch. Die robuste Konstruktion widersteht problemlos Witterungseinflüssen und Erschütterungen, was eine lange Lebensdauer gewährleistet. Dank des kompakten Gehäuses lässt sich der Scheinwerfer einfach in verschiedene Fahrzeugtypen integrieren, ohne das Design zu beeinträchtigen. Die optimierte Lichtstreuung reduziert zudem die Blendgefahr für entgegenkommende Verkehrsteilnehmer.

TYC 19-0962-01-2 Nebelscheinwerfer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 19-0962-01-2 Nebelscheinwerfer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer, Nebelscheinwerfer
LED, Xenon
H4
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
LED, Xenonbrenner
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram