TYC 20-0466-05-2 Halogen Scheinwerfer Links PEUGEOT PARTNER Hauptscheinwerfer

• Ausgestattet mit H4-Lampentyp für eine helle und weitreichende Ausleuchtung der Fahrbahn bei Nachtfahrten.
• Verfügt über eine integrierte Leuchtweitenregulierung, die eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände ermöglicht.
• Speziell entwickelt für die linke Fahrzeugseite, optimiert für den Einsatz im Rechtsverkehr.
• Erfüllt die strengen ECE-Prüfvorschriften und gewährleistet somit eine zuverlässige und normgerechte Beleuchtungsleistung.
• Bietet eine hochwertige Konstruktion ohne Stellmotor, was eine einfache Installation und langfristige Zuverlässigkeit sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,27 €
Ø 29 €
28,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,27 €
Ø 29 €
28,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,01 €
ab 28,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 sofort lieferbar 28,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
• DAPA GmbH & Co. KG 200466052 Scheinwerfer Links Amazon DAPA GmbH & Co. KG 200466052 Scheinwerfer Links Auf Lager 32,84 € + 6,20 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-0466-05-2, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-0466-05-2, Links 1-3 Werktage 33,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 2-4 Werktage 42,43 € Versand kostenfrei Gesamt 42,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.27 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 35,41 € → zum Angebot
DAPA GmbH & Co. KG 200466052 Scheinwerfer Links Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,84 € + 6,20 € Versand Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-0466-05-2, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-0466-05-2 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,43 € Versand kostenfrei Gesamt 42,43 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 200466052 H4 links für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Testbericht TYC 20-0466-05-2 Halogen Scheinwerfer Links PEUGEOT PARTNER

TYC 20-0466-05-2 Halogen Scheinwerfer Links PEUGEOT PARTNER für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Ersatzscheinwerfer. Der Halogen-Frontscheinwerfer wurde speziell für die linke Seite Ihres Peugeot Partner entwickelt und bietet exzellente Lichtausbeute bei jeder Witterung. Durch seine präzise Konstruktion gewährleistet das Gerät eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn und erhöht somit Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich.

Zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieses Modell überzeugt durch seine robuste Bauweise und langlebige Qualität. Der Scheinwerfer ist speziell für den Einsatz im Rechtsverkehr konzipiert und erfüllt alle notwendigen ECE-Richtlinien. Mit seiner integrierten Leuchtweitenregulierung passt sich das System optimal an unterschiedliche Beladungszustände an und sorgt so für eine gleichbleibend gute Sicht ohne Blendung des Gegenverkehrs.

TYC 20-0466-05-2 Halogen Scheinwerfer Links PEUGEOT PARTNER Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-0466-05-2 Halogen Scheinwerfer Links PEUGEOT PARTNER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, ohne Stellmotor
H4
Ausstattung
ohne Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links
Halogen
H4
Peugeot, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram