TYC 20-6153-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts VW POLO CLASSIC Hauptscheinwerfer

• Die H4-Lampe bietet eine hervorragende Lichtausbeute für optimale Sicht bei Nachtfahrten und schlechten Wetterbedingungen.
• Mit integrierter Leuchtweitenregulierung lässt sich der Lichtkegel flexibel an verschiedene Beladungszustände anpassen.
• Speziell für den Rechtsverkehr konzipiert, verhindert dieser Scheinwerfer die Blendung entgegenkommender Fahrzeuge.
• Das ECE-Prüfzeichen und die E-Typ-Zulassung gewährleisten die Einhaltung strenger europäischer Sicherheitsstandards.
• Entwickelt für Volkswagen-Modelle, garantiert dieser Scheinwerfer eine passgenaue und einfache Montage.
• Als Qualitätsprodukt bietet dieser Hauptscheinwerfer langlebige Leistung und zuverlässige Funktion im täglichen Fahrbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,98 €
Ø 29 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,98 €
Ø 29 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,58 €
ab 28,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 sofort lieferbar 28,98 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 4-6 Werktage 32,96 € + 5,70 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-6153-05-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-6153-05-2, Rechts 1-3 Werktage 34,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 rechts Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 rechts Auf Lager 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.98 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,98 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,12 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,96 € + 5,70 € Versand Gesamt 38,66 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-6153-05-2, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-6153-05-2 rechts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht TYC 20-6153-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts VW POLO CLASSIC

TYC 20-6153-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts VW POLO CLASSIC für strahlende Sicherheit

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Sicht bei Nachtfahrten mit diesem hochwertigen Ersatzscheinwerfer. Das Modell überzeugt durch seine präzise Lichtverteilung und sorgt für eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn. Speziell für den VW Polo Classic konzipiert, garantiert dieser Scheinwerfer eine perfekte Passform und einfache Installation. Autofahrer profitieren von erhöhter Sicherheit und einem verbesserten Fahrerlebnis.

Optimale Beleuchtung für jede Fahrsituation

Der Halogen-Scheinwerfer bietet eine beeindruckende Lichtausbeute und erzeugt einen kraftvollen, weißen Lichtstrahl. Dank der integrierten Leuchtweitenregulierung lässt sich der Lichtkegel präzise an unterschiedliche Beladungszustände anpassen. Dies verhindert die Blendung entgegenkommender Verkehrsteilnehmer und optimiert gleichzeitig die Sichtweite. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.

TYC 20-6153-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts VW POLO CLASSIC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-6153-05-2 Halogen Scheinwerfer Rechts VW POLO CLASSIC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung
H4
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen
H4
Volkswagen
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram