TYC 20-12051-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO III Ph Hauptscheinwerfer

• Die Rauchglas-Optik verleiht dem Fahrzeug einen modernen und eleganten Look, während die Funktionalität voll erhalten bleibt.
• Ausgestattet mit einer Leuchtweitenregulierung, die eine präzise Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände ermöglicht.
• Verwendung von H7-Lampen für sowohl Abblend- als auch Fernlicht, was eine zuverlässige und helle Ausleuchtung der Straße gewährleistet.
• ECE-Typgeprüft und mit E-Prüfzeichen versehen, erfüllt dieser Hauptscheinwerfer alle gesetzlichen Anforderungen für den Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,34 €
Ø 93 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,34 €
Ø 93 €
92,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,62 €
ab 93,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 sofort lieferbar 93,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
• TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Clio III Schrägheck (BR0/1, CR0/1) Kaufland TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Clio III Schrägheck (BR0/1, CR0/1) 4-6 Werktage 103,12 € Versand kostenfrei Gesamt 103,12 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 rechts Amazon TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 rechts Auf Lager 103,84 € + 10,70 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-12051-15-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-12051-15-2, Rechts 1-3 Werktage 112,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.34 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
TYC Scheinwerfer Rechts für RENAULT Clio III Schrägheck (BR0/1, CR0/1) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 103,12 € Versand kostenfrei Gesamt 103,12 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,84 € + 10,70 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 20-12051-15-2 rechts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,84 € + 10,70 € Versand Gesamt 114,54 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-12051-15-2, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,07 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 2012051152 H7/H7 rechts für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht TYC 20-12051-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO III Ph

TYC 20-12051-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO III Ph für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für den RENAULT CLIO III, bietet dieses Modell eine präzise Lichtverteilung und sorgt für eine klare Ausleuchtung der Fahrbahn. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Mit seiner effizienten Leuchtkraft ermöglicht der Scheinwerfer eine verbesserte Sichtbarkeit bei Nacht und in schwierigen Wettersituationen.

Erstklassige Qualität für maximale Leistung

Der Hauptscheinwerfer überzeugt durch seine exzellente Verarbeitungsqualität und passgenaue Montage. Dank der integrierten Leuchtweitenregulierung können Sie die Lichtausrichtung optimal an verschiedene Beladungszustände anpassen. Die Rauchglas-Optik verleiht Ihrem Fahrzeug nicht nur einen modernen Look, sondern reduziert auch Blendeffekte für entgegenkommende Verkehrsteilnehmer. Mit dem ECE-Prüfzeichen erfüllt das Gerät alle relevanten Sicherheitsstandards und ist für den Straßenverkehr zugelassen.

TYC 20-12051-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO III Ph Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TYC 20-12051-15-2 Halogen Scheinwerfer Rechts RENAULT CLIO III Ph? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
Rauchglas-Optik, mit Leuchtweitenregulierung
H7/H7
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen, LED, Xenonbrenner
weiß
H7
Renault, Volvo 740 / 760 1984 - 1992 (74x) 2.3 (84kW / 114PS)
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram