TYC 20-3203-95-2 Halogen Scheinwerfer Rechts OPEL COMBO B, CORSA B Hauptscheinwerfer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der H4-Scheinwerfer bietet eine optimale Lichtverteilung und verbessert die Sichtverhältnisse bei Nachtfahrten erheblich.
• Ausgestattet mit einer manuellen Leuchtweitenregulierung, ermöglicht er eine flexible Anpassung des Lichtkegels an verschiedene Beladungszustände.
• Speziell entwickelt für die rechte Fahrzeugseite, gewährleistet dieser ECE-geprüfte Scheinwerfer eine perfekte Passform und einfache Installation.
• Als E-Typ-geprüfter Ersatz für ausgewählte Opel-Modelle bietet er eine zuverlässige und kostengünstige Alternative zum Originalscheinwerfer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,28 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,28 €
Ø 17 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,57 €
ab 17,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Hauptscheinwerfer 20-3203-95-2 ReifenSuche TYC Hauptscheinwerfer 20-3203-95-2 sofort lieferbar 17,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer TYC 20-3203-95-2, Rechts Motointegrator Hauptscheinwerfer TYC 20-3203-95-2, Rechts 1-3 Werktage 20,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
• TYC Hauptscheinwerfer rechts 20-3203-95-2 Kaufland TYC Hauptscheinwerfer rechts 20-3203-95-2 3-5 Werktage 22,27 € + 5,70 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer Amazon Marketplace Hauptscheinwerfer Auf Lager 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.28 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TYC Hauptscheinwerfer 20-3203-95-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer TYC 20-3203-95-2, Rechts Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer rechts 20-3203-95-2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,27 € + 5,70 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
TYC Hauptscheinwerfer 203203952 H4 rechts für Opel KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht TYC 20-3203-95-2 Halogen Scheinwerfer Rechts OPEL COMBO B, CORSA B

TYC 20-3203-95-2 Halogen Scheinwerfer Rechts OPEL COMBO B, CORSA B für optimale Sicht

Erleben Sie eine deutliche Verbesserung Ihrer Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für die Modelle OPEL COMBO B und CORSA B, bietet dieser Ersatzscheinwerfer eine präzise Lichtverteilung und robuste Konstruktion. Die nahtlose Integration in Ihr Fahrzeug gewährleistet nicht nur eine verbesserte Optik, sondern auch eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn bei allen Wetterbedingungen.

Kristallklare Ausleuchtung für mehr Fahrsicherheit

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine hervorragende Lichtausbeute und gleichmäßige Strahlverteilung. Dank der integrierten Leuchtweitenregulierung können Sie die Beleuchtung jederzeit optimal an die Beladung Ihres Fahrzeugs anpassen. Dies reduziert die Blendgefahr für den Gegenverkehr und erhöht gleichzeitig Ihre eigene Sicherheit. Die H4-Halogentechnologie sorgt für eine helle, weitreichende Ausleuchtung der Straße, was besonders bei nächtlichen Fahrten oder schlechten Sichtverhältnissen von unschätzbarem Wert ist.

TYC 20-3203-95-2 Halogen Scheinwerfer Rechts OPEL COMBO B, CORSA B Test

5/5
★★★★★ Nachbau
Amazon Kunde September 2019

Passt perfekt, leider lässt ich die Höhenverstellung nicht umbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ paßgenau
Petra S Oktober 2014

ein super schneller einbau,kinderleicht zu machen,auch als frau,die lieferzeit könnte schneller gehen, 6 tage finde ich zu lang,da man ja schnell braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, ohne Stellmotor
H4
Ausstattung
ohne Stellmotor für LWR
Eigenschaften
Vorderrad (Front), rechts
Halogen
H4
Opel
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram