Valeo 450516 Halogen Scheinwerfer Links für VW T-ROC 11.17-12.20 Hauptscheinwerfer

• Ausgestattet mit fortschrittlicher Leuchtweitenregulierung für optimale Anpassung der Lichtkegel an verschiedene Fahrsituationen und Beladungszustände.
• Integrierter Stellmotor ermöglicht eine präzise elektrische Justierung der Scheinwerferausrichtung direkt aus dem Fahrzeuginnenraum.
• Dual-Lampen-Konfiguration mit H7/H7 Leuchtmitteln bietet eine leistungsstarke und zuverlässige Beleuchtung für Abblend- und Fernlicht.
• ECE-zertifizierte Konstruktion gewährleistet Konformität mit europäischen Sicherheitsstandards und eine optimale Lichtverteilung im Rechtsverkehr.
• Hochwertige Halogen-Technologie liefert eine helle, klare Ausleuchtung der Fahrbahn bei gleichzeitig effizienter Energienutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,26 €
Ø 133 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
130,26 €
Ø 133 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,61 €
ab 130,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeo Hauptscheinwerfer ORIGINAL TEIL 450516 ReifenSuche Valeo Hauptscheinwerfer ORIGINAL TEIL 450516 sofort lieferbar 130,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 137,40 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer VALEO 450516, Links Motointegrator Hauptscheinwerfer VALEO 450516, Links 1-3 Werktage 134,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,87 € → zum Angebot
• Valeo High Performance Halogen-Hauptscheinwerfer Links 450516 - Für Volkswagen... Amazon Valeo High Performance Halogen-Hauptscheinwerfer Links 450516 - Für Volkswagen... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
• VALEO Scheinwerfer Links für VW T-Roc (A11) 450516 Kaufland VALEO Scheinwerfer Links für VW T-Roc (A11) 450516 4-6 Werktage 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.26 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Valeo Hauptscheinwerfer ORIGINAL TEIL 450516 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 137,40 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer VALEO 450516, Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 141,87 € → zum Angebot
Valeo High Performance Halogen-Hauptscheinwerfer Links 450516 - Für Volkswagen T-Roc Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
Valeo High Performance Halogen-Hauptscheinwerfer Links 450516 - Für Volkswagen T-Roc Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
VALEO Scheinwerfer Links für VW T-Roc (A11) 450516 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
VALEO Hauptscheinwerfer ORIGINAL TEIL 450516 WY21W links für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,61 € Versand kostenfrei Gesamt 174,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Valeo 450516 Halogen Scheinwerfer Links für VW T-ROC 11.17-12.20

Valeo 450516 Halogen Scheinwerfer Links für VW T-ROC 11.17-12.20 - Präzise Ausleuchtung für maximale Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugsicherheit mit diesem hochwertigen Halogen-Scheinwerfer. Speziell für den VW T-ROC konzipiert, gewährleistet er eine optimale Ausleuchtung der Fahrbahn und erhöht somit maßgeblich Ihre Sichtbarkeit bei Nachtfahrten. Die präzise Lichtverteilung minimiert die Blendgefahr für entgegenkommende Verkehrsteilnehmer und sorgt gleichzeitig für eine klare Sicht auf Straßenränder und potenzielle Gefahrenstellen. Durch die integrierte Leuchtweitenregulierung passen Sie die Beleuchtung flexibel an verschiedene Beladungszustände an.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Autofahrer

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hohe Materialqualität, die eine lange Lebensdauer garantieren. Das hochwertige Gehäuse widersteht selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt die sensible Optik zuverlässig vor Feuchtigkeit und Steinschlägen. Die verbauten H7-Leuchtmittel zeichnen sich durch ihre Effizienz und Helligkeit aus, wodurch sie eine ausgezeichnete Fahrbahnausleuchtung bei gleichzeitig moderatem Energieverbrauch ermöglichen. Dies schont nicht nur die Fahrzeugelektrik, sondern trägt auch zur Kraftstoffeinsparung bei.

Valeo 450516 Halogen Scheinwerfer Links für VW T-ROC 11.17-12.20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valeo 450516 Halogen Scheinwerfer Links für VW T-ROC 11.17-12.20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
mit Leuchtweitenregulierung, mit Stellmotor
H7/H7
Ausstattung
mit Glühlampen
Eigenschaften
Vorderrad (Front), links, rechts
Halogen
H7, WY21W
für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram