Hella 1EX 011 099-121 LED Scheinwerfer Rechts für Porsche Panamera 970 Hauptscheinwerfer

• Fortschrittliche LED-Technologie sorgt für hellere und gleichmäßigere Ausleuchtung der Straße bei geringerem Energieverbrauch.
• Kombinierte Xenon-Ausführung bietet zusätzliche Leuchtkraft für optimale Sicht unter verschiedenen Fahrbedingungen.
• Elegantes Design in Chrom-Optik und schwarzer Farbe verleiht dem Fahrzeug eine hochwertige und moderne Erscheinung.
• Integriertes LED-Tagfahrlicht erhöht die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Tageslichtfahrten.
• Spezifisch entwickelt für die rechte Einbauposition an Porsche-Modellen, gewährleistet eine perfekte Passform.
• Mit ECE-Prüfzeichen und EG-Betriebserlaubnis für legalen Einsatz im Straßenverkehr zugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.602,31 €
Ø 1.581 €
1.531,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.600,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.602,31 €
Ø 1.581 €
1.531,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.600,34 €
ab 1.602,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.531,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 099-121 ReifenSuche Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 099-121 sofort lieferbar 1.602,31 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.609,45 € → zum Angebot
• Hauptscheinwerfer HELLA 1EX011 099-121 Motointegrator Hauptscheinwerfer HELLA 1EX011 099-121 1-3 Werktage 1.617,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.624,89 € → zum Angebot
• HELLA Scheinwerfer Rechts für PORSCHE PANAMERA 1EX 011 099-121 Kaufland HELLA Scheinwerfer Rechts für PORSCHE PANAMERA 1EX 011 099-121 1-2 Werktage 1.699,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,32 € → zum Angebot
• HELLA 1EX 011 099-121 LED-Hauptscheinwerfer - rechts - für u.a. Porsche... Voelkner marketplace HELLA 1EX 011 099-121 LED-Hauptscheinwerfer - rechts - für u.a. Porsche... 2-3 Werktage 1.999,15 € + 16,50 € Versand Gesamt 2.015,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1602.31 €
Ø 1 Mon.
1.581 €
Tiefstpreis
1.531 €
Preisalarm aktivieren
Hella Hauptscheinwerfer 1EX 011 099-121 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1.602,31 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.609,45 € → zum Angebot
Hauptscheinwerfer HELLA 1EX011 099-121 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.617,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.624,89 € → zum Angebot
HELLA Scheinwerfer Rechts für PORSCHE PANAMERA 1EX 011 099-121 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.699,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,32 € → zum Angebot
HELLA 1EX 011 099-121 LED-Hauptscheinwerfer - rechts - für u.a. Porsche Panamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.999,15 € + 16,50 € Versand Gesamt 2.015,65 € → zum Angebot
HELLA Hauptscheinwerfer 1ex011099121 LED rechts für Porsche KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.600,34 € Versand kostenfrei Gesamt 2.600,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Hella 1EX 011 099-121 LED Scheinwerfer Rechts für Porsche Panamera 970

Hella 1EX 011 099-121 LED Scheinwerfer Rechts für Porsche Panamera 970 - Strahlende Präzision

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugbeleuchtung mit diesem hochwertigen LED-Scheinwerfer. Speziell entwickelt für den Porsche Panamera 970, vereint er fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Die präzise Lichtverteilung sorgt für optimale Sichtverhältnisse und erhöht damit Ihre Sicherheit bei Nachtfahrten erheblich. Gleichzeitig unterstreicht das moderne Erscheinungsbild die exklusive Ästhetik Ihres Fahrzeugs.

Überlegene Lichtleistung für maximale Sicherheit

Der Scheinwerfer überzeugt durch seine beeindruckende Leuchtkraft und Reichweite. Dank der Kombination aus LED- und Xenon-Technologie profitieren Sie von einem helleren und weitreichenderen Lichtstrahl. Dies ermöglicht Ihnen eine frühere Erkennung von Hindernissen und potenziellen Gefahren auf der Straße. Die integrierte Tagfahrlichtfunktion sorgt zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr und reduziert den Energieverbrauch.

Hella 1EX 011 099-121 LED Scheinwerfer Rechts für Porsche Panamera 970 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hella 1EX 011 099-121 LED Scheinwerfer Rechts für Porsche Panamera 970? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hauptscheinwerfer
schwarz
Chrom-Optik, LED, Xenon
Ausstattung
mit Tagfahrlicht (LED)
Eigenschaften
Vorderrad (Front), rechts
LED, Xenonbrenner
weiß
Porsche
ECE-Prüfzeichen, EG-Betriebserlaubnis
für Linksverkehr, für Rechtsverkehr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram