TYC 19-0270-05-2 Nebelscheinwerfer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fortschrittliche LED-Technologie sorgt für helle, energieeffiziente Beleuchtung und verbessert die Sichtbarkeit in nebligen Situationen.
• Flexible Einsatzmöglichkeiten durch Kompatibilität mit verschiedenen Leuchtmitteln wie Halogen, LED und Xenonbrenner für individuelle Beleuchtungspräferenzen.
• Präzise Einbauposition links gewährleistet eine passgenaue Integration in die Fahrzeugfront für ein harmonisches Erscheinungsbild.
• Hochwertige ECE-Zulassung und E-Typ-Prüfung bestätigen die Einhaltung strenger Sicherheitsstandards und legale Nutzung im Straßenverkehr.
• Speziell für Audi-Modelle konzipiert, um eine perfekte Passform und optimale Funktionalität in Verbindung mit dem Fahrzeugdesign zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,17 €
Ø 19 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,17 €
Ø 19 €
19,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,61 €
ab 19,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 ReifenSuche TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 sofort lieferbar 19,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• Nebelscheinwerfer TYC 19-0270-05-2 Links Motointegrator Nebelscheinwerfer TYC 19-0270-05-2 Links 1-3 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 Amazon TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
• TYC Nebelscheinwerfer 190270052 H7 links für Audi KFZteile24 TYC Nebelscheinwerfer 190270052 H7 links für Audi 2-3 Werktage 30,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.17 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Nebelscheinwerfer TYC 19-0270-05-2 Links Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
TYC Nebelscheinwerfer 19-0270-05-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
TYC Nebelscheinwerfer 190270052 H7 links für Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Testbericht TYC 19-0270-05-2 Nebelscheinwerfer

TYC 19-0270-05-2 Nebelscheinwerfer für optimale Sicht bei widrigen Bedingungen

Dieser hochwertige Nebelscheinwerfer setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Fahrzeugtechnik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrsituationen, sorgt das Gerät für klare Sicht bei Nebel, Regen und Schneefall. Durch seine präzise Lichtverteilung ermöglicht es eine verbesserte Wahrnehmung von Straßenrändern und potenziellen Gefahrenquellen. Das System überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern fügt sich auch nahtlos in das Design Ihres Fahrzeugs ein.

Fortschrittliche Technik für maximale Leistung

Die moderne LED-Technologie dieses Modells garantiert eine herausragende Lichtausbeute bei minimalem Energieverbrauch. Die langlebigen Leuchtmittel reduzieren nicht nur Wartungskosten, sondern gewährleisten auch eine konstant hohe Lichtqualität über viele Jahre hinweg. Dank der robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien ist der Scheinwerfer besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und Erschütterungen, was seine Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz unterstreicht.

TYC 19-0270-05-2 Nebelscheinwerfer Test

5/5
★★★★★ Nebelscheinwerfer Audi A3
Jens Mai 2011

Der Austausch der Nebelscheinwerfer bei einem A3 8L Baujahr 2003 ist unkompliziert. Nach dem Entfernen der Blende und dem Lösen des Temperatursensors sowie der zwei Kreuzschlitzschrauben kann der alte Scheinwerfer leicht abgenommen werden. Wichtig ist, die Unterschiede zwischen verschiedenen Nebelscheinwerfern für den A3 8L zu beachten. Dieser hier passt perfekt zum A3 8L Baujahr 2003 (Facelift), während Modelle von Baujahr 2000-2003 nicht kompatibel sind.

Die Qualität des Nebelscheinwerfers überzeugt und die Lieferung verlief reibungslos. Bei zukünftigen Bedarf an Teilen für meinen A3 wird dieser Verkäufer meine erste Wahl sein.

Allgemeine Daten
Nebelscheinwerfer
LED, Xenon
H4
Eigenschaften
links
Halogen, LED, Xenonbrenner
H7
Audi
E-Typ-geprüft, ECE-Prüfzeichen, ohne Zulassung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram