Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Black Geschlossen

★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantiert eine exzellente Soundqualität für ein breites Spektrum an Tönen.
• Die Bedienelemente sowohl am Kabel als auch direkt am Kopfhörer ermöglichen eine einfache und intuitive Steuerung während des Spiels.
• Mit einer Betriebszeit von 12 Stunden bietet das Headset ausreichend Energie für lange Gaming-Sessions.
• Die ohrumschließende Bauform und das Material der Ohrpolster aus Schaumstoff sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Headset ist mit einer 3,5mm Klinke universell einsetzbar und leicht anzuschließen.
• Das integrierte, einklappbare Mikrofon ermöglicht klare Kommunikation mit Mitspielern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,40 €
ab 25,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-6300-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Sch Over-Ear Stereo TechnikDirekt Turtle Beach TBS-6300-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Sch Over-Ear Stereo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker cw-mobile Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 200 Gaming-Headset der 2. Generation - PS4, PS5, Xbox Series... Amazon Turtle Beach Recon 200 Gaming-Headset der 2. Generation - PS4, PS5, Xbox Series... Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• Turtle Beach Headset Otto Turtle Beach Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,40 € Versand kostenfrei Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon 200 Gen 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-6300-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Sch Over-Ear Stereo ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 25,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Kopfband 3,5-mm-Anschluss Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Turtle Beach 00216915, Turtle Beach Recon 200 Gen 2 - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Turtle Beach ReconTM 200 Gen 2 Over Ear Headset kabelgebunden Stereo Schwarz Noise Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,47 € Versand kostenfrei Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gaming-Headset der 2. Generation - PS4, PS5, Xbox Series X|S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gaming-Headset der 2. Generation - PS4, PS5, Xbox Series X|S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6300-02, Turtle Beach Recon 200 Gen 2 (Kabelgebunden) (TBS-6300-02) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gaming-Headset der 2. Generation - PS4, PS5, Xbox Series X|S Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Gaming Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Turtle Beach 00216915, Turtle Beach Recon 200 Gen 2 - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Black

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Das Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Black bietet ein außergewöhnliches Klangerlebnis für alle, die ihre Gaming-Sessions auf ein neues Level heben möchten. Mit seiner robusten Bauweise und dem ohrumschließenden Design ist dieses Headset nicht nur komfortabel, sondern auch ideal für lange Spielsessions geeignet. Die hochwertigen Neodym-Magneten sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound, der Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Black Test

5/5
★★★★★ Super Qualtität
Alrexandra S Januar 2024

Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Headset! Der kabellose Bluetooth-Kopfhörer bietet einen tollen Klang und ermöglicht ihm maximale Bewegungsfreiheit. Leider schirmt er auch die Umgebungsgeräusche ab, was nicht ideal für mich ist.

5/5
★★★★★ Harmonie für die Ohren
Julia Dezember 2023

Ich trage diese Kopfhörer von Abteilung zu Abteilung, und sie sind so bequem! Ich habe keine Schmerzen oder Druckstellen, sogar nach mehreren Stunden. Der Klang ist phänomenal, und ich kann nicht genug davon bekommen! Perfekt für Brillenträger wie mich. Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Sound dank Verstärker & Bass Boost
Ricardo-Romano W Februar 2023

Immer wieder ein großartiges Turtle Beach Headset! Zuvor hatte ich das Recon 70X und war begeistert, nun habe ich dieses Schnäppchen ergattert. Besonders beeindruckend finde ich den Verstärker und den Bass-Boost, der von einem 12-Stunden-Akku angetrieben wird (aufladbar über USB-C). Der satte Sound ist ein Ohrenschmaus, dank Windows Sonic for Headphones, Dolby Access (Windows & Xbox) oder 3D Audio (PS5) erlebt man hier echten Virtual Surround Sound. Ich habe auch den Recon Controller von Turtle Beach dazu gekauft, um das Maximum aus dem Headset herauszuholen.

Dieser bietet zum Beispiel Bass- und Höhen-Boost für noch tiefere Klänge oder Super Human Hearing, um Schritte und andere leise Spielesounds zu hören. Vorteile: + Bass-Boost und Verstärker + Mikrofonüberwachung + USB-C / 12h Akkulaufzeit + Headset auch passiv ohne Akku nutzbar + Breite Kompatibilität dank 3,5-mm-Klinkenstecker Nachteile: - Kabelgebunden - Kein integrierter EQ (hierfür den Recon Controller separat kaufen).

5/5
★★★★★ Super Qualität
Frank Dezember 2021

Die Kopfhörer bieten herausragende Klangqualität und lassen sich dank der leicht verständlichen Hinweise des Herstellers problemlos über die Xbox-Einstellungen konfigurieren. Während ich nichts zur Gen. 1 sagen kann, ist die Gen.

2 in Bezug auf Qualität und Preis absolut empfehlenswert. 👍.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Daniela B Oktober 2021

Ich habe dieses Headset für meinen Partner gekauft, da meine Tochter und ich bereits eins besitzen und sehr zufrieden sind. Der Sound beim Spielen ist großartig und die Möglichkeit, die Lautstärke direkt am Headset anzupassen, ist sehr praktisch. Ich würde es definitiv erneut kaufen und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Supertolles Turtle Headset. Super Klang.
Ilse N April 2021

Mein Enkel liebt sein Headset über alles. Brillanter Klang, unvergleichlich gut. Jetzt auch für meine Tochter. Große Auswahl, aber welches ist das Beste? Jeder will es haben.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
am Kabel, am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Schaumstoff
schwarz
Energiemerkmale
12 h
Konnektivität
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
453 g
Mikrofon
einklappbar, integriert im Kopfhörer
1
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram