Turtle Beach Recon 200 Gen 2 White Bügelkopfhörer

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 20 - 20000 Hz garantiert eine klare und präzise Wiedergabe aller Töne.
• Mit den Bedienelementen am Kabel und am Kopfhörer lässt sich die Lautstärke leicht anpassen und das Mikrofon stumm schalten.
• Die ohrumschließende Bauform und das Material der Ohrpolster aus Schaumstoff sorgen für langanhaltenden Tragekomfort.
• Eine Betriebszeit von 12 Stunden ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechung.
• Das Headset verfügt über eine 3,5mm Klinkenanschlussart, was es mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,65 €
Ø 30 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,65 €
Ø 30 €
29,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
ab 29,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBS-6305-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Wei Over-Ear Stereo TechnikDirekt Turtle Beach TBS-6305-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Wei Over-Ear Stereo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker weiß cw-mobile Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker weiß Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Kopfband 3,5-mm-Anschluss Grau - Weiß Jacob Elektronik Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Kopfband 3,5-mm-Anschluss Grau - Weiß 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Weiß Gaming-Kopfhörer - PS5, PS4, Xbox Series... Amazon Marketplace Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Weiß Gaming-Kopfhörer - PS5, PS4, Xbox Series... Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon 200 Gen 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.65 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBS-6305-02, Turtle Beach Recon 200 GEN 2 Wei Over-Ear Stereo ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Gaming-Kopfhörer mit Verstärker weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Kopfband 3,5-mm-Anschluss Grau - Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Turtle Beach 00216916, Turtle Beach Recon 200 Gen 2 - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Turtle Beach 00216916, Turtle Beach Recon 200 Gen 2 - Headset - ohrumschließend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Weiß Gaming-Kopfhörer - PS5, PS4, Xbox Series X|S, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,52 € Versand kostenfrei Gesamt 34,52 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-6305-02, Turtle Beach Recon 200 (Kabelgebunden) (TBS-6305-02) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 34,53 € Versand kostenfrei Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Weiß Gaming-Kopfhörer - PS5, PS4, Xbox Series X|S, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 Gen 2 Kopfhörer Verkabelt Kopfband Gaming Grau, Weiß METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon 200 GEN2 Gaming-Headset - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Recon 200 Gen. 2 Gaming Headset weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Recon 200 Gen 2 White

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für Gaming-Enthusiasten, die auf der Suche nach einem hochwertigen Audioerlebnis sind, bietet der Turtle Beach Recon 200 Gen 2 White eine beeindruckende Kombination aus Komfort und erstklassiger Soundqualität. Dieses Stereo-Headset wurde speziell für Spieler entwickelt, die lange Gaming-Sessions bevorzugen und dabei nicht auf Komfort und exzellente Audioeigenschaften verzichten möchten.

Turtle Beach Recon 200 Gen 2 White Test

5/5
★★★★★ Super Qualtität
Alrexandra S Januar 2024

Mein Sohn liebt sein neues Bluetooth-Headset! Der Klang ist super und er kann sich frei bewegen. Leider kann ich nicht hören, was um mich herum passiert.

5/5
★★★★★ Harmonie für die Ohren
Julia Dezember 2023

Ich trage aufgrund meiner Arbeit den ganzen Tag über Kopfhörer und hatte bisher immer das Problem, dass sie unbequem wurden oder sogar Schmerzen verursachten, besonders, da ich Brillenträger bin. Mit diesen Kopfhörern fühlt es sich jedoch an, als hätte man zwei weiche Kissen an den Ohren. Der Sound ist hervorragend und ich bin absolut begeistert von ihnen.

5/5
★★★★★ Super Sound dank Verstärker & Bass Boost
Ricardo-Romano W Februar 2023

Als großer Fan von Turtle Beach Headsets war ich bereits von meinem Recon 70X begeistert, aber dieses neue Modell übertrifft alle meine Erwartungen. Der Verstärker und der Bass-Boost, angetrieben von einem leistungsstarken 12-Stunden-Akku, sorgen für einen satten Klang, der dank Windows Sonic for Headphones, Dolby Access und 3D Audio ein beeindruckendes Virtual Surround Sound-Erlebnis bietet. Ich habe zusätzlich den Recon Controller von Turtle Beach gekauft, um das volle Potenzial des Headsets auszuschöpfen. Mit Funktionen wie Bass- und Höhen-Boost und Super Human Hearing für präzisen Klang ist dieses Headset perfekt für Gaming-Enthusiasten.

Pluspunkte sind die USB-C-Ladeoption, das Mikrofon-Monitoring und die breite Kompatibilität mit verschiedenen Geräten über die 3,5-mm-Klinkenbuchse. Einziger Nachteil ist die Kabelverbindung, aber mit dem optionalem Recon Controller kann dieser auch ausgeglichen werden.

5/5
★★★★★ Bis jetzt ist alles gut
Amazon Kunde März 2022

Mein Sohn hat dieses Headset zum Geburtstag bekommen und verwendet es für seine Switch. Es muss nur im Menü angegeben werden und funktioniert einwandfrei. Die Ton- und Klangqualität sind in Ordnung und das Mikrofon funktioniert super. Ein großartiges Headset zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Daniela B Oktober 2021

Dieses Headset wurde für meinen Partner bestellt und wir sind alle sehr zufrieden damit. Der ingame Sound ist super und die Möglichkeit, die Lautstärke direkt am Headset einzustellen, ist sehr praktisch. Wir verwenden es hauptsächlich zum Spielen und sind begeistert. Ich würde es definitiv wieder kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach nur empfehlenswert!!!
Robxn_95 September 2019

Das Headset wurde pünktlich geliefert und funktioniert einwandfrei. Es gibt ein leichtes Rauschen, jedoch nur im Ladebildschirm hörbar. Sogar in Open-World-Spielen wird dieses Rauschen überdeckt.

Das Headset sitzt bequem auf dem Kopf, knarzt nicht und sieht zudem gut aus. Die Verarbeitung ist solide und der Sound ist hervorragend. Nach 8-10 Stunden intensivem Spielen spürt man ein leichtes Drücken an den Ohren, jedoch keine Schmerzen.

Der Preis von 60€ ist sehr gut für die gebotene Qualität. Natürlich ist ein Astro A50 in allen Belangen besser, kostet jedoch das Zehnfache. Der Akku hält 30 Stunden und kann während der Arbeit oder des Schlafs aufgeladen werden. Fazit: Der Hersteller hält alles, was versprochen wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Geschlossen, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset
grau, weiß
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Audio
Stereo
20 - 20000 Hz
Ausstattung
am Kabel, am Kopfhörer
Eigenschaften
ohrumschließend
Schaumstoff
Energiemerkmale
12 h
Konnektivität
3,5mm Klinke
Maße & Gewicht
453 g
Mikrofon
einklappbar, integriert im Kopfhörer
1
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram